Darbhanga New: व्रतियों ने दिनभर निर्जला उपवास रख शाम में ग्रहण किया खरना का प्रसाद

Published by : PRABHAT KUMAR Updated At : 26 Oct 2025 9:43 PM

विज्ञापन

Darbhanga New:आस्था का चारदिवसीय महापर्व छठ पर व्रतियों ने रविवार को दिनभर निर्जला उपवास रख शाम में खरना का प्रसाद ग्रहण किया.

विज्ञापन

Darbhanga New: बेनीपुर. आस्था का चारदिवसीय महापर्व छठ पर व्रतियों ने रविवार को दिनभर निर्जला उपवास रख शाम में खरना का प्रसाद ग्रहण किया. दूसरी ओर पर्व की खरीदारी को लेकर बाजार से लेकर गांव के चौक-चौराहों पर काफी चहल-पहल रही. इस दौरान केला, सेब, संतरा, मिठाई से लेकर सब्जी मंडी तक खरीदारों से पटा रहा. बाजारों में सड़क किनारे फुटपाथ पर बेतरतीब सजी दुकानों के कारण दिनभर रह-रहकर सड़क जाम की स्थिति बनी रही. हालांकि प्रशासन की ओर से भीड़ को नियंत्रित कर यातायात बहाल रखने के लिए मुख्य बाजार में पुलिस बल की तैनाती की गयी थी. सर्वाधिक भीड़ फल मंडी में दिखा. यहां लोगों ने सेब,संतरा, केला की जमकर खरीदारी की. केला व्यापारी राजेंद्र सिंह ने कहा कि इस बार छठ पर्व के लिए भुसावल राजस्थान से केला का आवक हुआ है. उन्होंने कहा कि दो सौ से लेकर पांच सौ रुपये प्रति घौंद तथा 50 से 60 रुपये प्रति दर्जन के हिसाब से केला बिक रही है. वही दो सौ रुपये किलो अनार, 150 रुपये किलो सेब, नारियल 40 से 50 रुपये पीस, अनानास 30 से 50 रुपये पीस बिक रही थी. केला खरीद रहे रमण कुमार, सुनीता देवी, जीबछी देवी ने बताया कि पिछले साल की तुलना में इस वर्ष सब सामानों के दाम आसमान छू रहा है, लेकिन दिनकर दीनानाथ के आराधना में महंगाई पर आस्था भारी पड़ रहा है. .

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
PRABHAT KUMAR

लेखक के बारे में

By PRABHAT KUMAR

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन