कंचन व उनके तीन बच्चों की मौत पर पति के खाते में सीओ ने भेजे 16 लाख

Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 27 Apr 2024 12:23 AM

विज्ञापन

अंटौर गांव के अग्निकांड के मृतकों को तत्काल आपदा मद से अनुग्रह राशि प्रशासन की ओर से प्रदान कर दी गयी.

विज्ञापन

अलीनगर. अंटौर गांव के अग्निकांड के मृतकों को तत्काल आपदा मद से अनुग्रह राशि प्रशासन की ओर से प्रदान कर दी गयी. मृतका कंचन कुमारी व उनके तीन बच्चों की मृत्यु से संबंधित आपदा अनुग्रह अनुदान मद की राशि प्रति यूनिट चार लाख के हिसाब से कुल 16 लाख रुपये के चार चेक एनइएफटी के माध्यम से मृतकों के आश्रित केवटी थाना क्षेत्र के दिघियार निवासी उमेश कुमार पासवान के बैंक खाता में भेजने के लिए स्थानीय एसबीआइ शाखा को अंचलाधिकारी कुमार शिवम ने जमा कर दिया है. मृतक सुनील पासवान तथा उनकी पत्नी ललिया देवी के मूल आश्रित मासूम दो बच्चों का बैंक खाता नहीं होने के कारण जिला के निर्देश पर संयुक्त खाता खोलने के बाद यह राशि दी जायेगी. इस खाते में अंचलाधिकारी के साथ मृतक सुनील के दो बच्चे शामिल होंगे. वहीं तत्काल सभी पीड़ित परिवारों को पॉलिथीन तथा 12 हजार रुपये का चेक सीओ द्वारा प्रदान किया गया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन