Darbhanga News: भाजपा विधायक मिश्रीलाल यादव की सजा की बिंदु पर सुनवाई आज

Edited by PRABHAT KUMAR
Updated:
विज्ञापन

Darbhanga News:मंगलवार को अदालत द्वारा दोषी पाए गए विधायक मिश्रीलाल यादव व सुरेश यादव की सजा की बिंदु पर सुनवाई की जाएगी.

विज्ञापन

Darbhanga News: दरभंगा. अलीनगर विधानसभा के भाजपा विधायक मिश्रीलाल यादव को मंगलवार को जिला एवं अपर सत्र न्यायाधीश तृतीय सह एमपी/एमएलए से संबंधित मामलों की सुनवाई के लिए गठित विशेष अदालत के विशेष न्यायाधीश सुमन कुमार दिवाकर की अदालत में मंडल कारा से उपस्थित कराया जाएगा. मंगलवार को अदालत द्वारा दोषी पाए गए विधायक मिश्रीलाल यादव व सुरेश यादव की सजा की बिंदु पर सुनवाई की जाएगी. न्यायालय परिसर में आज इस बात को लेकर चर्चा चलती रही. विदित हो कि जिला एवं अपर सत्र न्यायाधीश तृतीय सुमन कुमार दिवाकर की अदालत में रैयाम थाना से जुड़े मामले के सूचक उमेश मिश्र ने क्रिमिनल अपील संस्थित कराकर अदालत से याचना की थी कि निम्न अदालत में आपराधिक धमकी देने से संबंधित साक्ष्य प्रस्तुत करने के बावजूद आरोपियों को भादवि की धारा 506 में दोषी नहीं पाया गया है. वहीं 323 भादवि में भी साक्ष्य रहने के बावजूद कम सजा दी गई है. उन्होंने सजा बढ़ाये जाने की गुहार लगायी. अदालत ने सुनवाई पूरी कर अपीलवाद को आंशिक रूप से स्वीकृत किया तथा भादवि की धारा 506 में दोनों को दोषी पाते हुए मंडल कारा भेजने का आदेश देते हुए सजा की बिंदु पर सुनवाई के लिए 27 मई की तिथि निर्धारित की थी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
PRABHAT KUMAR

लेखक के बारे में

By PRABHAT KUMAR

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन