Darbhanga News: पीएम धन-धान्य कृषि योजना में दरभंगा का हुआ चयन

Updated at : 29 Sep 2025 8:56 PM (IST)
विज्ञापन
Darbhanga News: पीएम धन-धान्य कृषि योजना में दरभंगा का हुआ चयन

Darbhanga News:बजट में लिए गये फैसले के आलोक में केंद्र सरकार ने दरभंगा जिले को प्रधानमंत्री धन-धान्य कृषि योजना में चयनित किया है.

विज्ञापन

Darbhanga News: दरभंगा. बजट में लिए गये फैसले के आलोक में केंद्र सरकार ने दरभंगा जिला को प्रधानमंत्री धन-धान्य कृषि योजना में चयनित किया है. देश भर के सौ आकांक्षी जिलों में बिहार से दरभंगा का चयन हुआ है. यह जानकारी देते हुए सांसद गोपालजी ठाकुर ने इसके लिए पीएम नरेंद्र मोदी, गृह मंत्री अमित शाह, कृषि मंत्री शिवराज सिंह चौहान के प्रति आभार प्रदर्शित किया. कहा कि चयनित जिलों में कृषि क्षेत्र को बढ़ावा देने के लिए 24 सौ करोड़ रुपये बतौर सहायता प्रतिवर्ष प्रदान की जायेगी. फसल उत्पादन, फसल विविधिकरण, भंडारण का आधुनिकीकरण, उत्पादकता को बढ़ावा, सिंचाई सुविधा को सुगम बनाने आदि में किसानों को लाभ मिलेगा. अल्प एवं दीर्घकालीन ऋण लेने में भी सहूलियत होगी. सांसद ने बताया कि जिला, राज्य एवं राष्ट्रीय स्तर पर इसके क्रियान्वयन एवं निगरानी के लिए कमेटी गठित की जायेगी, जिसमें प्रशासनिक अधिकारी एवं कृषि विभाग के अधिकारी सम्मिलित होंगे. केंद्र सरकार का यह कदम जिला के किसानों को आत्मनिर्भर बनाने की दिशा में ठोस पहल है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
PRABHAT KUMAR

लेखक के बारे में

By PRABHAT KUMAR

PRABHAT KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन