Darbhanga News: निजी विद्यालयों में कमजोर व लाभकारी समूह के बच्चों की नामांकन प्रक्रिया दो जनवरी से

Edited by PRABHAT KUMAR
Updated:
विज्ञापन

Darbhanga News: शिक्षा विभाग के प्राथमिक शिक्षा निदेशक विक्रम विरकर ने डीइओ एवं प्रारंभिक एवं समग्र शिक्षा अभियान के डीपीओ को यह जानकारी दी है.

विज्ञापन

Darbhanga News: दरभंगा. शिक्षा का अधिकार अधिनियम के तहत प्रस्वीकृति प्राप्त निजी विद्यालयों में कमजोर वर्ग एवं लाभकारी समूह के छात्रों का शैक्षणिक वर्ष 2026 -27 में ज्ञानदीप पोर्टल के माध्यम से ऑनलाइन नामांकन की प्रक्रिया गो अलाइव होगी. यह निर्णय शिक्षा विभाग ने लिया है. शिक्षा विभाग के प्राथमिक शिक्षा निदेशक विक्रम विरकर ने डीइओ एवं प्रारंभिक एवं समग्र शिक्षा अभियान के डीपीओ को यह जानकारी दी है. कहा है कि शैक्षणिक सत्र 2026- 27 में ज्ञानदीप पोर्टल के माध्यम से इन बच्चों का ऑनलाइन नामांकन की प्रक्रिया निर्धारित समय सारणी के आलोक में पूरी की जाएगी. पोर्टल को 02 जनवरी को गो अलाइव किया जाएगा. निदेशक ने ज्ञानदीप पोर्टल पर दिए गए लिंक के माध्यम से समय सारणी एवं मार्ग निर्देश के आलोक में कार्रवाई सुनिश्चित करने को कहा है.

22 से 31 दिसंबर तक निजी विद्यालय इंटैक्ट कैपेसिटी बेसिक इनफार्मेशन करेंगे अपडेट

विभागीय कैलेंडर के मुताबिक प्रस्वीकृति प्राप्त निजी विद्यालयों द्वारा इंटैक्ट कैपेसिटी और स्कूल बेसिक इनफार्मेशन अपडेट करने के लिए 22 से 30 दिसंबर तक का समय सीमा निर्धारित की गयी है. इसके बाद छात्र का पंजीकरण 02 से 31 जनवरी तक कराया जा सकेगा. पंजीकृत छात्रों का सत्यापन 03 जनवरी से 02 फरवरी तक होगा. सत्यापित छात्रों का ऑनलाइन स्कूल आवंटन 06 फरवरी को होगा. चयनित छात्रों का विद्यालय में प्रवेश 07 से 21 फरवरी लिया जायेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
PRABHAT KUMAR

लेखक के बारे में

By PRABHAT KUMAR

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन