ePaper

जल संकट गंभीर विषय, नहीं होने दी जायेगी पानी की कमी

Updated at : 05 May 2019 1:50 AM (IST)
विज्ञापन
जल संकट गंभीर विषय, नहीं होने दी जायेगी पानी की कमी

दरभंगा : गहराये पेयजल संकट को जिला प्रशासन ने गंभीरता से लिया है. पानी की समस्या से निजात पाने के लिए प्रशासन हर संभव प्रयास के लिए तत्पर है. जिला पदाधिकारी डॉ त्यागराजन एसएम ने कहा है कि शहरी निगम क्षेत्र में 150 अतिरिक्त स्टैंड पोस्ट तुरंत लगाये जायेंगे. जल संकट को लेकर शनिवार को […]

विज्ञापन

दरभंगा : गहराये पेयजल संकट को जिला प्रशासन ने गंभीरता से लिया है. पानी की समस्या से निजात पाने के लिए प्रशासन हर संभव प्रयास के लिए तत्पर है. जिला पदाधिकारी डॉ त्यागराजन एसएम ने कहा है कि शहरी निगम क्षेत्र में 150 अतिरिक्त स्टैंड पोस्ट तुरंत लगाये जायेंगे. जल संकट को लेकर शनिवार को डीएम श्री एसएम ने बैठक बुलाई. इसमें उन्होंने आगाह करते हुए कहा कि पानी एक अत्यंत गंभीर विषय है. इसलिए इसकी कमी नहीं होने दी जाये.

उन्होंने नगर निगम एवं पीएचइडी को अपने सभी संसाधनों को इस कार्य में लगाने का निर्देश दिया है. ज्ञातव्य हो कि प्रभात खबर ने चार मई के अंक में शहरी क्षेत्र में गहराये पेयजल संकट व इससे बेजार मोहल्लावासियों की समस्या को प्रमुखता से प्रकाशित किया. डीएम ने इसे संज्ञान में लेते हुए बैठक बुलाई और इससे निबटने का निर्देश दिया. कहा कि नगर निगम के जिन वार्डों में पानी की ज्यादा किल्लत हो गई है, उन वार्डों में पानी के टैंकर भेज कर पानी की आपूर्त्ति की जा रही है.

बैठक में नगर आयुक्त श्याम किशोर को व्यक्तिगत रूप से निगम क्षेत्र में पानी की समस्या को दूर करने के लिए पहल करने को कहा. डीएम कहा कि नगर निगम के टैंकर एवं पीएचइडी के टैंकर द्वारा संयुक्त रूप से पानी की आपूर्त्ति की जायेगी. पीएचइडी के कार्यपालक अभियंता ने बताया कि खराब चापाकलों को युद्ध स्तर पर ठीक कराया जा रहा है.

वहीं आवश्यतानुसार नये चापाकल गाड़ने का भी कार्य चल रहा है. कार्यपालक अभियंता ने बताया कि जलापूर्त्ति पाइप में कहीं-कहीं लीकेज होने की भी शिकायतें प्राप्त हो रही हैं, जिसे तत्काल ठीक कराने की कोशिश की जा रही है. हालांकि शहर में जलसंकट की जड़ में पीएचइडी का सुस्त रवैया प्रमुख है.

इधर विकराल हो चुकी इस समस्या के अनुश्रवण करने के लिए नगर निगम में नियंत्रण कक्ष स्थापित कर दिया गया है. नगर आयुक्त श्री किशोर ने बताया कि इस नियंत्रण कक्ष में हर समय आठ से 10 पानी के टैंकर उपलब्ध रहेंगे. इससे आवश्यकतानुसार वार्डों में पानी की आपूर्त्ति की जायेगी. इसमें पीएचइडी के टैंकर भी सम्मिलित होंगे. वहीं बुडको द्वारा डीप बोरिंग कर नगर में जलापूर्त्ति योजना पर कार्य किया जा रहा है. जिला पदाधिकारी ने इस काम में तेजी लाने को कहा है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन