मेडिसिन विभाग के ओपीडी में घुसा पानी

Updated at : 29 Jun 2018 5:18 AM (IST)
विज्ञापन
मेडिसिन विभाग के ओपीडी में घुसा पानी

कर्मियों की लापरवाही से नित्य बर्बाद हो रहा सैकड़ों लीटर पानी शौचालय एवं पानी की कमी से डीएमसीएच के मरीज परेशान दरभंगा : एक तरफ डीएमसीएच में मरीजों को पीने का पानी नहीं मिलता, तो दूसरी ओर नित्य सैकड़ों लीटर पानी बर्बाद हो रहा है. यह अस्पताल कर्मियों की लापरवाही की वजह से हो रहा […]

विज्ञापन

कर्मियों की लापरवाही से नित्य बर्बाद हो रहा सैकड़ों लीटर पानी

शौचालय एवं पानी की कमी से डीएमसीएच के मरीज परेशान
दरभंगा : एक तरफ डीएमसीएच में मरीजों को पीने का पानी नहीं मिलता, तो दूसरी ओर नित्य सैकड़ों लीटर पानी बर्बाद हो रहा है. यह अस्पताल कर्मियों की लापरवाही की वजह से हो रहा है. अभी तक अस्पताल प्रशासन नेइस पर ध्यान नहीं दिया है. पानी की बर्बादी की सूचना अधीक्षक कार्यालय तक पहुंचती है, लेकिन, स्थायी निदान की पहल के बदले अधीक्षक इसकी सूचना संबंधित विभाग को देने की बात कहकर अपना पल्ला झाड़ लेते हैं. खामियाजा मरीजों को भुगतना पड़ता है. अस्पताल के शौचालय तक में पानी नहीं रहने के कारण लोगों को शौच एवं अन्य आवश्यक कार्यों के लिये बाहर जाना पड़ता है. मेडिसीन के ओपीडी में औसतन चार से छह सौ मरीज प्रतिदिन उपचार के लिए आते हैं.
पाइप लिकेज से कई दिनों से बह रहा ओपीडी कक्ष में पानी : मेडिसीन ओपीडी परिसर में एक पाइप लिकेज हो गया है. कई दिनों से पाइप से पानी निरंतर बहता रहता है. वहां जमे गंदे पानी के कारण चारों तरफ गंदगी फैल गयी है. अब तो मेडिसीन विभाग के ओपीडी कक्ष तक में पानी घुस गया है. इससे चिकित्सकों को इलाज करने में परेशानी हो रही है. चिकित्सकों ने बताया कि यहां बैठना मुश्किल हो गया है. मरीजों की भीड़ होने के बाद समस्या और बढ़ जाती है. कक्ष में इलाज कराने आये मरीज फिसल कर गिर भी जाते हैं. यह समस्या विगत कई दिनों से चल रही है, लेकिन, अभी तक किसी कर्मी ने अब तक इस तवज्जो नहीं दी है.
शौचालयों में लगे नल डायरेक्ट
अस्पतालों के शौचालयों में लगे नलों से भी पानी बहता रहता है. इस संबंध में मरीजों व उनके परिजनों ने बताया कि टंकी खराब रहता है. बंद करने के बावजूद टंकी से पानी बहता रहता है.
पाइप में लिकेज एवं टंकी में खराबी की.
ओवरफ्लो कर घंटों बहता रहता पानी
मोटर चलने के बाद टंकी से ओवरफ्लो होकर पानी नीचे गिरता रहता है. यह नजारा अस्पताल में रोजाना देखने को मिलता है. कर्मी टंकी में पानी भरने के लिये मोटर ऑन करते हैं, लेकिन उसे समय पर बंद करना भूल जाते हैं. इससे पानी की बर्बादी होती है. वहीं दूसरी ओर मोटर के खराब होने की संभावना बढ़ जाती है. इससे कर्मियों को कोई लेना-देना नहीं है.
सूचना पीडब्ल्यूडी विभाग को दी जाती है, लेकिन कार्रवाई नहीं की जाती है. टंकी से पानी बहने की शिकायत नहीं मिली है. सूचना मिलने पर संबंधित कर्मी पर कार्रवाई की जायेगी.
– संतोष कुमार मिश्र, अधीक्षक डीएमसीएच
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन