Coronavirus in Bihar : सात दिनों में गया में एक भी नहीं आया कोरोना पॉजिटिव केस, 18 मरीजों का चल रहा इलाज

जिले में अब तक 61 संक्रमितों की मौत हो चुकी है. फिलहाल जिले में 18 कोरोना पॉजिटिव एक्टिव केस हैं.
गया. जिले के लोगों के लिए राहत की बात है कि पिछले सात दिनों में एक भी कोरोना पॉजिटिव केस सामाने नहीं आया है.
स्वास्थ्य डीपीएम निलेश कुमार ने बताया कि 14 से 21 फरवरी तक 10030 लोगों की जांच में सभी की रिपोर्ट निगेटिव आयी है.
आगे भी विभिन्न जगहों पर जांच करने की प्रक्रिया को बंद नहीं होगी. उन्होंने बताया कि रविवार को जिले के विभिन्न केंद्रों पर रैपिड एंटीजन किट, ट्रूनेट व आरटीपीसीआर से 1141 लोगों की जांच की गयी. इसमें सभी की रिपोर्ट निगेटिव आयी है.
अब तक जिले में 1107639 की जांच में 7631 की रिपोर्ट कोरोना पॉजिटिव आयी है. डीपीएम ने बताया कि इनमें से 7552 लोग संक्रमणमुक्त होकर घर चले गये.
जिले में अब तक 61 संक्रमितों की मौत हो चुकी है. फिलहाल जिले में 18 कोरोना पॉजिटिव एक्टिव केस हैं.
Posted by Ashish Jha
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




