जीजा का कमाल, साली को आर्केस्ट्रा संचालक के हाथों बेच किया ये हाल...

Published at :28 Dec 2016 9:45 AM (IST)
विज्ञापन
जीजा का कमाल, साली को आर्केस्ट्रा संचालक के हाथों बेच किया ये हाल...

संचालक के चंगुल से थाने पहुंची युवती ने सुनाई आपबीती बंगाल के बोरपाड़ा की रहनेवाली है युवती जीजा पर लगाये पैसे के लिए बेचने का आरोप चाइल्ड लाइन की पहल पर मां के साथ बंगाल गयी युवती बेतिया : बंगाल की बोरपाड़ा की एक युवती को बिहार के पश्चिम चंपारण जिले के बेतिया अनुमंडल स्थित […]

विज्ञापन
  • संचालक के चंगुल से थाने पहुंची युवती ने सुनाई आपबीती
  • बंगाल के बोरपाड़ा की रहनेवाली है युवती
  • जीजा पर लगाये पैसे के लिए बेचने का आरोप
  • चाइल्ड लाइन की पहल पर मां के साथ बंगाल गयी युवती

बेतिया : बंगाल की बोरपाड़ा की एक युवती को बिहार के पश्चिम चंपारण जिले के बेतिया अनुमंडल स्थित योगापट्टी थाना क्षेत्र के चमैनिया स्थित एक आर्केस्ट्रा में बेचने का मामला सामने आया है. आर्केस्ट्रा से भागी युवती जब थाने पहुंची, तो पुलिस ने उसे चाइल्ड लाइन के हवाले कर दिया. चाइल्ड लाइन की सूचना पर पहुंची युवती की मां उसे अपने साथ बंगाल ले गयी. पूछताछ में युवती ने बताया है कि उसके रिश्ते के जीजा मोहम्मद अखलाक ने उसे काम दिलाने के बहाने उसे अपने साथ घर से ले आया. उसे अच्छी कमाई का झांसा दिया था. बाद में उसे आर्केस्ट्रा में बेच दिया.

पीड़िता ने बताया कि वह तीन बहन है. उसके माता-पिता भी हैं. घर की आर्थिक स्थिति ठीक नहीं होने के कारण रिश्ते में जीजा लगने वाले मो अखलाक ने अधिक मजदूरी दिलाने व चौका बरतन करने का काम दिलाने के नाम पर घर से बुलाकर बेतिया लाया. यहां उसे योगापट्टी के चमैनिया में रखा गया. बाद में उसे बरतन चौका-बरतन कराने के बजाय नृत्य सीखने का दबाब दिया जाने लगा. उसे बताया गया कि जीजा अखलाक ने उसे ऑर्केस्ट्रा संचालक के हाथों सौंप दिया है.

शनिवार को वह किसी तरह संचालक के चंगुल से भाग निकली. वह टेंपो पकड़ कर बेतिया की ओर आ रही थी. तभी पीछे से आरकेस्ट्रा संचालक ने पहुंच कर उसे फिर कब्जे में ले लिया, लेकिन ग्रामीणों के हस्तक्षेप से उसे मजबूरन मुक्त करना पड़ा. ग्रामीणों की सूचना पर पुलिस भी पहुंची थी और पुलिस ने उसे चाइल्ड लाइन के हवाले कर दिया. चाइल्ड लाइन के जिला समन्वयक सुनील कुमार मिश्र ने बताया कि चाइल्ड लाइन में आने के बाद इसके परिजन को सूचना दी गयी. मंगलवार की सुबह उसकी मां पहुंची है. लड़की बालिग है. लिहाजा, चाइल्ड लाइन की ओर से उसे महिला हेल्पलाइन पहुंचाया गया. जहां से युवती को उसकी मां के हवाले कर दिया गया.

पुलिस ने नहीं की कोई कार्रवाई

आरकेस्ट्रा संचालक के चंगुल से निकलने के बाद ग्रामीणों ने युवती को पुलिस के हवाले किया. इसके बावजूद पुलिस युवती को चाइल्ड लाइन को सौंप कर अपना पल्ला झाड़ लिया. जबकि युवती ने कई गंभीर आरोप संचालक पर लगाये थे. इसके बाद भी पुलिस ने कोई कार्रवाई नहीं की है. अब मामला महिला हेल्पलाइन में आने के बाद जांच की बात कही जा रही है.

संचालक के पास कई लड़कियां

जिस आरकेस्ट्रा संचालक के चंगुल से निकल कर युवती भागी है, उसके चंगुल में अभी भी तीन-चार लड़कियां फंसी हुई हैं. सभी वहां से निकलने को बेताब हैं. पीड़िता ने बताया कि सभी वहां से निकलना चाहती हैं.

मामला काफी गंभीर, दे दिया गया जांच का आदेश

बेतिया के पुलिस अधीक्षक विनय कुमार ने बताया कि मामला काफी गंभीर है. जांच का आदेश दिया गया है. एएसपी अभियान राजेश कुमार के नेतृत्व में एक टीम गठित कर कार्रवाई का निर्देश दिया गया है. आरोपित के खिलाफ कार्रवाई की जायेगी.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन