मुजफ्फरपुर से गोरखपुर वाया बेतिया दो ट्रैक पर दौड़ेगी ''छुकछुक''रेल बजट
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Published at :26 Feb 2016 4:51 AM (IST)
विज्ञापन

सांसद का दावा, मुजफ्फरपुर-सुगौली व सुगौली वाल्मीकिनगर दोहरी लाइन को मिली स्वीकृति शहर के छावनी ओवरब्रिज के लिए भी मिला बजट, होगा निर्माण रेल बजट इस बार चंपारण में कई खुशियां लेकर आयी. रेल मंत्री सुरेश प्रभु की कृपा चंपारण में भी हुई. सांसद ने दावा किया कि वाया बेतिया अब मुजफ्फरपुर से गोरखपुर तक […]
विज्ञापन
सांसद का दावा, मुजफ्फरपुर-सुगौली व सुगौली वाल्मीकिनगर दोहरी लाइन को मिली स्वीकृति
शहर के छावनी ओवरब्रिज के लिए भी मिला बजट, होगा निर्माण
रेल बजट इस बार चंपारण में कई खुशियां लेकर आयी. रेल मंत्री सुरेश प्रभु की कृपा चंपारण में भी हुई. सांसद ने दावा किया कि वाया बेतिया अब मुजफ्फरपुर से गोरखपुर तक दो रेल ट्रैक बिछेगी और ट्रेनें दौड़ेंगी. इसके अलावे शहर के छावनी समेत कई ओवरब्रिज भी बन सकेंगे.
बेतिया : रेल बजट पेश होने के साथ ही गुरुवार को जिले वासियों को एक साथ कई खुशियां मिली. सबसे बड़ी खुशी रेल लाइन के दोहरीकरण की घोषणा से है. मुजफ्फरपुर से सुगौली व सुगौली से वाल्मीकिनगर रेल लाइन का दोहरी करण किया जायेगा.
इससे ट्रेनों के परिचालन का समय सुधर जायेगा. इधर स्थानीय सांसद डा. संजय जायसवाल ने भी इस पर खुशी जाहिर करते हुए रेल मंत्री को आभार प्रकट किया है. सांसद ने कहा कि रेल बजट में चंपारण का पूरा सम्मान रेल मंत्री ने रखा है और
चंपारणवासियों की समस्याओं के निदान के लिए भरपूर प्रयास भी किया है.
छावनी ओवर ब्रिज निर्माण राशि को मिली स्वीकृति :जिलेवासियों के साथ शहरवासियों को दूसरी खुशी वक्त मिली जब रेल मंत्री ने छावनी ओवरब्रिज निर्माण राशि को स्वीकृत कर दिया. छावनी ओवरब्रिज की समस्या को लेकर आय दिन आंदोलन होते रहते है. ओवरब्रिज नहीं होने के कारण प्रतिदिन लोगों को घंटों जाम की समस्या झेलनी पड़ती है. इस घोषणा से लोगों को काफी उम्मीद जगी है.
कुमारबाग व रामगढ़वा में बनेगा माल यातायात टर्मिनल
कुमारबाग व रामगढ़वा स्टेशन पर माल यातायात टर्मिनल बनाया जायेगा. माल यातायात टर्मिनल कुमारबाग में बनाये जाने से बेतिया वासियों को राहत मिलेगी. क्योंकि रैंक लगने जाम की समस्या सहित कई समस्याओं से लोगों को जूझना पड़ता है. इस घोषणा को स्थानीय लोगों ने काफी सराहा है.
मिलेगी सहूलियत
रेल मंत्री से मिलकर चंपारण के लिए कई मांग की गयी थी. जिसे बजट में शामिल किया गया. इसमें दो चरणों में मुजफ्फरपुर से वाल्मीकिनगर तक दोहरीकरण की भी घोषणा बजट में हुई है.
डा. संजय जायसवाल, सांसद पश्चिम चंपारण
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




