महिलाओं ने मारपीट में अलग-अलग प्राथमिकी दर्ज करायी

Published at :06 May 2015 2:52 AM (IST)
विज्ञापन
महिलाओं ने मारपीट में अलग-अलग प्राथमिकी दर्ज करायी

बेतिया : कालीबाग मोहल्ले में जमीन भरने को लेकर गिरायी जा रही मिट्टी के विवाद में हुए मारपीट में दो महिलाओं ने अलग-अलग प्राथमिकी दर्ज करायी है. प्रथम पक्ष के कालीबाग के रजिस्टार कॉलोनी मोहल्ले के आचार्य राधाकांत शास्त्री की पत्नी अनिता देवी ने नगर थाना में प्राथमिकी दर्ज करायी है. दर्ज प्राथमिकी में पड़ोसी […]

विज्ञापन
बेतिया : कालीबाग मोहल्ले में जमीन भरने को लेकर गिरायी जा रही मिट्टी के विवाद में हुए मारपीट में दो महिलाओं ने अलग-अलग प्राथमिकी दर्ज करायी है.
प्रथम पक्ष के कालीबाग के रजिस्टार कॉलोनी मोहल्ले के आचार्य राधाकांत शास्त्री की पत्नी अनिता देवी ने नगर थाना में प्राथमिकी दर्ज करायी है. दर्ज प्राथमिकी में पड़ोसी कृष्ण प्रसाद वर्णवाल, गीता देवी, अरविन्द वर्णवाल, अंकुश वर्णवाल, रिशु कुमार वर्णवाल, माला देवी को आरोपी बनाया गया है. आरोप लगाया गया है कि जब अनिता देवी अपने घर में थी, तभी सभी आरोपी आये और गाली-गलौज करने लगे. मना करने पर मारपीट कर सोने का मंगलसूत्र व सोने की अंगुठी छिन कर भाग निकले. वहीं दूसरे पक्ष के गीता देवी ने भी मारपीट करने व सोने का चेन छिनने का प्राथमिकी दर्ज करायी है.
प्राथमिकी में आरोप लगाया गया है कि आशीष वर्णवाल के बन रहे नये मकान को भरने के लिए मिट्टी गिराया जा रहा था. तभी आरोपी अनिता देवी गाली-गलौज करने लगी. मना करने पर मारपीट कर गले से सोने का चेन छिन लिया. थानाध्यक्ष विमलेन्दु कुमार ने बताया कि प्राथमिकी दर्ज कर मामले की जांच जा रही है.
बाइक चोरी
बेतिया. शहर के इलाराम चौक के समीप से एक हीरो स्पेलेंडर बाइक को चोरों ने चुरा लिया. इस बावत बाइक मालिक संदीप कुमार ने नगर थाने में अज्ञात चोरों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कर कराया है.
दर्ज प्राथमिकी में कहा गया है कि बाइक संख्या बीआर-022 एस-2360 संदीप के दर
वाजे पर खड़ी थी. इसी बीच चोरों ने बाइक चुरा ली. जब कुछ देर के बाद संदीप घर से बाहर आया, तो देखा कि उसकी बाइक गायब है.
थानाध्यक्ष विमलेन्दु कुमार ने बताया कि प्राथमिकी दर्ज कर मामले की जांच की जा रही है.
पहले दिन एक छटाक नहीं हुई खरीदारी
बेतिया : मौसम की मार के चलते गेहूं की फसल की उपज बेहतर नहीं हुई है. गेहूं की जो भी उपज हुई उसका उचित समर्थन मूल्य नहीं मिल रहा है. सरकार ने किसानों की इस समस्या की परेशानी दूर करने की खातिर मंगलवार से गेहूं खरीदारी की आदेश जारी कर दी.
पहले दिन ही गेहूं की खरीदारी की घोषणा हवा निकल गयी. जबकि सरकार ने आदेश जारी किया था कि सभी केंद्रों पर मंगलवार से गेहूं की खरीद शुरू हो जायेगी.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन