मुजफ्फरपुर से विदेशों में बीफ सप्लाइ का खुलासा, माल जब्त
Edited by Prabhat Khabar Digital Desk
Updated:
विज्ञापन
मुजफ्फरपुर : बेला फेज टू के बंद लेदर फैक्टरी से विदेशों में बीफ सप्लाइ का भंडाफोड़ हुआ है. मौके से दस करोड़ की चार सौ टन बीफ जब्त की गयी है. सूचना मिलते ही डीएम धर्मेद्र सिंह व एसएसपी विवेक कुमार भी मौके पर पहुंच कर छानबीन की. डीएम ने फैक्टरी सील करने का निर्देश […]
विज्ञापन
मुजफ्फरपुर : बेला फेज टू के बंद लेदर फैक्टरी से विदेशों में बीफ सप्लाइ का भंडाफोड़ हुआ है. मौके से दस करोड़ की चार सौ टन बीफ जब्त की गयी है. सूचना मिलते ही डीएम धर्मेद्र सिंह व एसएसपी विवेक कुमार भी मौके पर पहुंच कर छानबीन की. डीएम ने फैक्टरी सील करने का निर्देश दिया है. फैक्टरी के तीन गार्ड को भी हिरासत में लिया गया है. देर शाम मास्टर माइंड डॉ परवेज आलम पर बेला थाने में दो अलग-अलग प्राथमिकी दर्ज करने की कवायद जारी थी.
जानकारी के अनुसार,छह दिन पूर्व महाराष्ट्र से सउदी अरब अवैध तरीके से बीफ भेजा जा रहा था. कार्टन पर अलजजीरा कंपनी का मुहर देख पकड़े गये कर्मचारी से पूछताछ की गयी. जांच में पता चला कि यह बीफ मुजफ्फरपुर से आयी है. यह जानकारी मिलते ही दिल्ली से एनिमल वेलफेयर बोर्ड ऑफ इंडिया के सदस्य सुमन को मुजफ्फरपुर भेजा गया. वह तीन दिन से बेला में घूम पर पूरी जानकारी जुटायी. रविवार को टीम के अन्य सदस्य नीरू व गौतम भी पहुंच गये.
बेला पुलिस के साथ टीम के सदस्य फैक्टरी के पास पहुंचे, लेकिन बंद देख पुलिस टीम लौट गयी. सोमवार को एसएसपी विवेक कुमार की मदद से टीम के सदस्य दुबारा फैक्टरी पर पहुंचे. ताला तोड़ कर अंदर जाते ही पुलिस टीम चौंक गयी. तीन सौ मीटर में
मुजफ्फरपुर से विदेशों
बीफ का टुकड़ा बिखरा पड़ा था. इसी बीच नगर डीएसपी आशीष आनंद भी पहुंचे. उन्होंंने पूरे मामले की जानकारी डीएम व एसएसपी को दी.
बियाडा के अधिकारियों का कहना है कि महेश बाबू चौक निवासी डॉ परवेज आलम के नाम से यह जगह दी गयी थी. इस जगह पर पहले अल्फा लेदर के नाम से फैक्टरी चल रही थी. 2013 में इसमें पैकिंग फैक्टरी खोलने के लिए हस्तांतरित किया गया था.
अत्याधुनिक फैक्टरी में करोड़ाें का लगा है यंत्र
बेला स्थित बंद फैक्टरी के अंदर बीफ का कारोबार करने वाले परवेज ने करोड़ों का यंत्र लगा रखा है. बीफ काे सुरक्षित रखने के लिए चार बड़े फ्रीजर लगे थे. जिसकी क्षमता -40 डिग्री है. पैकिंग मशीन में आधुनिक तरीके का लगा था. मौके से एक किलो से लेकर दस किलो तक पैक्ड कार्टन मिला है.
रोज 30 ट्रक माल भेजा जा रहा था विदेश. बेला में अवैध तरीके से स्लाॅटर हाउस के खुलासे के बाद पुलिस टीम बारीकी से पूरे मामले की जांच कर रही है. पूछताछ में पता चला कि रोज फैक्टरी से 25 से 30 ट्रक बीफ विदेश सप्लाइ की जा रही थी.
छापेमारी जारी है. तीन को हिरासत में लिया गया है. विदेश में सप्लाइ से मामला जुड़ा है. छानबीन की जा रही है.
आशीष आनंद, नगर डीएसपी
बियाडा की बंद पड़ी फैक्टरी में पांच साल से चल रहा था खेल
बंद फैक्टरी के अंदर बना रखा था अत्याधुनिक स्लॉटर हाउस
यूरोप, अमेरिका व सउदी अरब में सप्लाइ का खुलासा
मौके पर पहुंचे डीएम, एसएसपी व नगर डीएसपी
फैक्टरी सील, दर्ज होगी दो प्राथमिकी, छापेमारी जारी
यूरोप, अमेरिका व सउदी अरब में सप्लाइ. छानबीन में पता चला कि बेला से बीफ की सप्लाइ यूरोप के कई देश , अमेरिका व सउदी अरब में हो रही थी. यूरोप में अलहवाब व अरब में अलजजीरा नाम से बीफ सप्लाइ की जा रही थी. मौके से पुलिस को बीफ सप्लाइ करने में कई अलग- अलग कंपनियों के नाम का पता चला है, जिसमें डीलक्स, 1440, अलतमश, फोरजेंस, बाेनलेस, अलताइ, नैमको व अलजजीरा शामिल है.
अंकित कपूर है बड़ा खिलाड़ी. पूरे खेल में पुलिस का अंकित कपूर की तलाश है. दिल्ली से आयी टीम का कहना है कि अंकित कपूर बीफ सप्लाइ का बड़ा खिलाड़ी है. उस पर महाराष्ट्र में पहले से छह केस दर्ज है. बेला में बंद फैक्टरी का बिजली कनेक्शन भी उसी के नाम से जारी है.
गन्ना कम तौलने पर किसानों ने
सुगौली चीनी मिल को कराया बंद
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










