सड़क के दोनों तरफ खड़े हो ललकार रहे थे दोनों गांवों के लोग

Updated at : 29 Jun 2016 5:25 AM (IST)
विज्ञापन
सड़क के दोनों तरफ खड़े हो ललकार रहे थे दोनों गांवों के लोग

लोग बने थे एक-दूसरे के दुश्मन मोतिहारी : शहर के कुंआरी देवी चौक पर सोमवार की शाम पंचायत चुनाव की रंजिश को लेकर सुरहां के युवकों के साथ मारपीट की गयी. वहीं, एक युवक को चाकू मार घायल कर दिया गया. पुलिस ने सोमवार की शाम में पहुंच आरोपित बड़हरवा के संजय यादव को गिरफ्तार […]

विज्ञापन

लोग बने थे एक-दूसरे के दुश्मन

मोतिहारी : शहर के कुंआरी देवी चौक पर सोमवार की शाम पंचायत चुनाव की रंजिश को लेकर सुरहां के युवकों के साथ मारपीट की गयी. वहीं, एक युवक को चाकू मार घायल कर दिया गया. पुलिस ने सोमवार की शाम में पहुंच आरोपित बड़हरवा के संजय यादव को गिरफ्तार कर लिया. इससे नाराज बड़हरवा के सैकड़ों ग्रामीण मंगलवार की सुबह करीब सात बजे हरवे हथियार से लैस होकर कुंआरी देवी चौक पहुंच उपद्रव मचाना शुरू कर दिये.
कुंआरी देवी चौक पर अधिकांश दुकानें सुरहां के ग्रामीणों की है. चाकू से घायल महेश कुमार के पिता शंकर साह के अनुसार, महानंद सहनी के नेतृत्व में अवैध हथियार,भाला, फरसा व लाठी-डंडा लेकर पहुंचे बड़हरवा गांव के सैकड़ों लोगों ने सुरहां के ग्रामीणों की दुकानों पर हमला कर दिया. दुकानों में तोड़फोड़ करने लगे. विरोध करने पर दुकानदारों को खींच कर पिटाई की. हमलवार अपने साथ दो ट्रैक्टर पर ईंट व पत्थर का टुकड़ा लेकर आये थे. उन्हें खदेड़ा गया तो ईंट-पत्थर चलाने लगे. करीब दो घंटे तक उत्पात मचाया. इसके कारण कुंआरी देवी चौक पर भगदड़ की स्थिति बनी रही. सुरहां के ग्रामीणों का आरोप है कि रामगढ़वा पंचायत से महानंद सहनी ने रामगढ़वा पंचायत से पत्नी को मुखिया का चुनाव लड़ाया था,
जबकि सुरहां से शैलेंद्र कुमार की पत्नी रेणु देवी चुनाव में खड़ी थीं. चुनाव हारने के बाद से महानंद सहनी आग-बबुला था. सुरहां के लोगों को अंजाम भुगतने की धमकी दे रहा था. सोमवार की शाम मौका मिलते ही सुरहां के युवकों की पिटाई व चाकू मार घायल कर दिया. मुखिया पति शैलेंद्र कुमार की नैनो कार समझ एक दूसरे की कार के चार चक्के में चाकू घोंप दिया.
सड़कें के दोनों दोनों तरफ जमे थे ग्रामीण : कुआंरी देवी चौक से 50 कदम आगे लखौरा जाने वाली सड़क के बायें साइड सुरहां व दाहिने साइड में बड़हरवा के ग्रामीण जमे थे. दोनों तरफ से गाली गलौज व ललकार चल रही थी. दोनों गुट मानने को तैयार नहीं थे. ऐसा लग रहा था कि एक दुसरे का खुन कर डालेंगे. पुलिस ने पहुंच कर दोनों गांव के ग्रामीणों को खदेड़ कर भगाया.
टूटे थे दुकानों के शीशे, सड़कों पर बिखरा था ईंंट : कुआंरी देवी चौक स्थित करीब आधा दर्जन से अधिक दुकानें उजड़ चुकी थीं, जबकि स्थायी दुकानों का काउंटर व शीशा टूट चुका था. सड़कों पर बिखरे ईंट के टुकड़े उपद्रव की कहानी बयां करने के लिए काफी थे. स्थिति शांत होने के घंटों बाद तक भी चौक की दुकानें बंद रही. व्यवसायियों ने भय के कारण दुकानें नहीं खोली.
तोड़फोड़ में लाखों के नुकसान का अनुमान : दुकानों में तोड़फोड़ व लूटपाट की घटना में करीब तीन से चार लाख के नुकसान का अनुमान व्यवसायी लगा रहे हैं. मुनीलाल साह की मिठाई दुकान, समसुल अंसारी की पान दुकान, नौशाद अंसारी की पान दुकान, मो अजीज की फल दुकान, रमेश की खैनी दुकान, कपिलदेव साह की मिठाई दुकान, अरविंद कुमार की चप्पल-जूते की दुकान, प्रमोद की पान दुकान, उमेश साह की चाय-नाश्ता की दुकान सहित अन्य व्यावसायिक प्रतिष्ठानों में तोड़फोड़ व लूटपाट की गयी है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन