आक्रोशितों ने दो घंटे तक जाम रखा एनएच

Updated at : 10 Feb 2015 8:43 AM (IST)
विज्ञापन
आक्रोशितों ने दो घंटे तक जाम रखा एनएच

रक्सौल/रामगढ़वा : पुलिस कार्यशैली पर सवालिया निशान लगाते हुए एक बार फिर अपराधियों ने अपनी धमक से क्षेत्र को दहशत में ला दिया है. लोग भय और दहशत के साये में जीने को मजबूर हैं. आये दिन हो रही आपराधिक घटनाओं से लोग खुद को असहज महसूस करने लगे हैं. रविवार की रात रक्सौल से […]

विज्ञापन
रक्सौल/रामगढ़वा : पुलिस कार्यशैली पर सवालिया निशान लगाते हुए एक बार फिर अपराधियों ने अपनी धमक से क्षेत्र को दहशत में ला दिया है. लोग भय और दहशत के साये में जीने को मजबूर हैं.
आये दिन हो रही आपराधिक घटनाओं से लोग खुद को असहज महसूस करने लगे हैं. रविवार की रात रक्सौल से महज महज किलोमीटर की दूरी पर चड़वा-मझरीया में हुई घटना ने लोगों के अंदर जंगलराज की याद को ताजा कर दिया है. जहां पर केवल अपराधियों का ही बोल-बाला हुआ करता था. चड़वा-मझरीया में लाइन होटल संचालक पर हुए हमले से सहमे लोगों ने बताया कि अब हम सभी पहले जैसा सुरक्षित महसूस नहीं कर रहे हैं. हर वक्त किसी ना किसी अनहोनी की चिंता सता रही है.
गिरफ्तारी की मांग
हिंदुस्तान लाइन होटल के संचालक पर हुए हमले व गोलीबारी के विरोध में रविवार की सुबह चड़वा-मझरीया के लोगों द्वारा संयुक्त रूप से एनएच 28ए को करीब दो घंटे तक जाम रख कर विरोध-प्रदर्शन किया गया. प्रदर्शनकारियों का कहना था कि पुलिस अपराधियों की जल्द से जल्द गिरफ्तारी करे. अन्यथा विरोध प्रदर्शन तेज होगा. लोग अपराधियों की गिरफ्तारी के साथ-साथ पीड़ित परिवार को मुआवाजा दिलाने की मांग कर रहे थे. अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी के समझाने-बुझाने पर लोग शांत हुआ और जाम को समाप्त किया.
घटना पर एक नजर
रविवार की रात 10:30 चड़वा-मझरीया के हिंदुस्तान लाइन होटल में सात लोगों ने खाना खाया. जिसका बिल 350 रुपये हुआ. पैसा मांगने गये दुकान संचालक पर गोली चलायी गयी. सात की संख्या में अपराधियों ने चार राउंड फायरिंग की, जिसमें होटल संचालक शकील अहमद समेत उनके दो भाई मुख्तार व मुस्तकीम को भी गोली लगी.
मुस्तकीम को हाथ में जबकि मुख्तार को गले में गोली गली है. शकिल की मौत हो चुकी है. सभी आपस में भाई हैं, जो मझरीया गांव के रहने वाले हैं. घटना के बाद अपराधी रामगढ़वा की ओर फरार हो गये. अपराधियों की धर-पकड़ के लिए पुलिस जांच कर रही है. घायलों का इलाज मोतिहारी के एक निजी अस्पताल में चल रहा है. लोगों ने घटना के विरोध में एनएच को जाम कर प्रदर्शन किया.
सुबह में आयी खबर
घटना के बाद से शकील अहमद के परिवार में मातम का माहौल है. घटना के बाद से लोग सहमे हुए थे. गांव में मातम का माहौल हो गया.
शकील के परिवार के साथ-साथ पूरे गांव के लोग इस हादसे के कारण गमगीन हो गये हैं.
बंद करना पड़ेगा होटल
घटना के बाद से सहमे लाइन होटल संचालकों का कहना है कि अगर प्रशासन हमें सुरक्षा व्यवस्था नहीं मुहैया करा पा रही है तो अपराधियों के हाथों मरने के बजाय हमें अपने-अपने काम को बंद करना पड़ेगा. संचालकों ने बताया कि बढ़ते आपराधिक वारदातों के बीच अब व्यवसाय करने में डर लग रहा है.
जांच कर रही पुलिस
घटना के बाद से घटनास्थल पर रामगढ़वा के साथ-साथ भेलाही व पलनवा पुलिस कैंप किये हुए है. घटनास्थल के आस-पास के इलाकों की जांच की जा रही है. पुलिस सुराग की तलाश में है. थानाध्यक्ष कुमार रौशन ने बताया कि टैंकर नेपाल की ओर से आया था, इसलिए उसके अंतिम नंबर के आधार पर कस्टम से संपर्क कर कंटेनर को ट्रेस करने का प्रयास किया जा रहा है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन