नफरत की राजनीति करती है कांग्रेस

Updated at : 10 May 2014 5:19 AM (IST)
विज्ञापन
नफरत की राजनीति करती है कांग्रेस

मोतिहारीः भाजपा के प्रधानमंत्री पद के उम्मीदवार नरेंद्र मोदी ने कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी पर नये सिरे से हमला बोला. मोतिहारी के गांधी मैदान में चुनावी सभा में नरेंद्र मोदी ने कहा, भाजपा सांप्रदायिकता, जातिवाद व नफरत की राजनीति नहीं करती है. उन्होंने अमिताभ बच्चन व लता मंगेशकर के बहाने कांग्रेस अध्यक्ष पर निशाना साधा […]

विज्ञापन

मोतिहारीः भाजपा के प्रधानमंत्री पद के उम्मीदवार नरेंद्र मोदी ने कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी पर नये सिरे से हमला बोला. मोतिहारी के गांधी मैदान में चुनावी सभा में नरेंद्र मोदी ने कहा, भाजपा सांप्रदायिकता, जातिवाद व नफरत की राजनीति नहीं करती है.

उन्होंने अमिताभ बच्चन व लता मंगेशकर के बहाने कांग्रेस अध्यक्ष पर निशाना साधा और कहा, अमिताभ गुजरात टूरिज्म के ब्रांड एंबेसडर हैं. इस वजह से उन्हें गोवा के कार्यक्रम में शामिल नहीं होने दिया गया, जब लता मंगेशकर ने ये कहा, मोदी देश के पीएम बनते तो अच्छा होता, तब उनसे भारत रत्न वापस लेने की मांग की जाने लगी. क्या ये नफरत की राजनीति नहीं है? भाइयों-बहनों आपको फैसला करना है, नफरत की राजनीति कौन करता है? लोगों के बीच नफरत कौन फैलाता है?

भाजपा प्रत्याशी राधामोहन सिंह के पक्ष में वोटिंग की अपील करते हुए मोदी ने देश के विकास की बात कही. उन्होंने कहा, मोतिहारी का विकास तब होगा, जब यहां के लीची उत्पादकों को पैदावार का अच्छा लाभ मिले. यहां के लोगों को हक तब मिलेगा, जब लीची के जूस का कारखाना यहां लगे. अगर कोई व्यक्ति आपके यहां आये, तो आप उसे लीची का जूस पिलायें. यहां लीची संरक्षण के प्लांट लगें. इससे तरक्की की राह निकलेगी.

मोदी ने गन्ना किसानों का भी मसला उठाया. उन्होंने कहा, बिहार के गन्ना मंत्री मोतिहारी से आते हैं, लेकिन पिछले आठ सालों में उन्होंने यहां की बंद चीनी मिलों को फिर से चालू कराने की दिशा में कोई काम नहीं किया है. आखिर ये कौन सा विकास है? जब चीनी मिल ही नहीं होगी, तो किसानों को गन्ने का उचित मूल्य कैसे मिलेगा? अगर क्षेत्र में चीनी मिल लगे, तब आपके यहां कोई आये, तो आप कह सकते हैं, ये मोतिहारी के चीनी की चाय है, लेकिन अभी क्या हालत है?

मोदी ने किसानों को उनकी उपज की एवज में मिलनेवाले समर्थन मूल्य का मुद्दा भी उठाया. उन्होंने कहा, भाजपा ने अपने घोषणा पत्र में इस बात का उल्लेख किया है. केंद्र में भाजपा की सरकार बनेगी, तो ऐसी नीति बनायी जायेगी, जिससे किसानों को फसल की लागत का पचास फीसदी लाभ मिले.

उन्होंने कहा, हमें सांप्रदायिक कहा जाता है, लेकिन सांप्रदायिक कौन है? ये मैं आपसे जनना चाहता हूं भाइयो-बहनों. इसके बाद उन्होंने अल्पसंख्यकों की स्थिति की बात की. और लोगों से पूछा आखिर सांप्रदायिक कौन है? मोदी ने गुजरात के विकास की बात की और कहा, भाजपा विकास की राजनीति करती है, लेकिन केंद्र में मां-बेटे के इशारे से चलनेवाली सरकार को ये रास नहीं आता है.

वह किसी न किसी बहाने से हमें कठघरे में खड़ा करने का प्रयास करते रहते हैं. लेकिन अब समय आ गया है. इन्हें जवाब दिया जाये. भाजपा प्रत्याशियों को समर्थन करके आप देश में मजबूर नहीं, मजबूत सरकार बनायें. मोदी ने बेरोजगारी का भी मुद्दा उठाया. सभा की अध्यक्षता व संचालन सुनील मणि त्रिपाठी ने किया. इस मौके पर प्रत्याशी राधामोहन सिंह के साथ भाजपा के बिहार प्रधारी धर्मेद्र प्रधान भी मौजूद थे.

मोतिहारी. नरेंद्र मोदी ने मोतिहारी की रैली में उमड़े जनसैलाब को ऐतिहासिक बताया. उन्होंने कहा, पटना की महारैली के बाद मैंने इतनी भीड़ देखी है. अगर चुनावों का माहौल नहीं होता, तो भीड़ की तस्वीर कल देश के प्रमुख अखबारों में पहले पेज पर छपती. उन्होंने कहा, यही लोकतंत्र की ताकत है. इसका एहसास आज मुङो मोतिहारी की धरती पर हो रहा है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन