Buxar News: सिमरी थाने में लाइसेंसी शस्त्रों व कारतूसों का सत्यापन शुरू

Updated:
विज्ञापन
Buxar News: सिमरी थाने में लाइसेंसी शस्त्रों व कारतूसों का सत्यापन शुरू

आसन्न बिहार विधान सभा चुनाव 2025 को शांतिपूर्ण, निष्पक्ष, भयमुक्त, पारदर्शी, सम्पन्न कराने को लेकर तैयारियां प्रारंभ हो गयी है.

विज्ञापन

सिमरी

. आसन्न बिहार विधान सभा चुनाव 2025 को शांतिपूर्ण, निष्पक्ष, भयमुक्त, पारदर्शी, सम्पन्न कराने को लेकर तैयारियां प्रारंभ हो गयी है.ऐसे में राज्य निर्वाचन आयोग एवं जिला पदाधिकारी के निर्देश पर सिमरी थाना परिसर में लाइसेंसी शस्त्रों व कारतूसों का भौतिक सत्यापन का कार्य शुक्रवार को किया गया.

हालांकि सत्यापन का कार्य 21जून से 27 जून तक किया जाएगा. अनुज्ञप्तिधारियों का शस्त्र व पिछले तीन वर्षो में खरीदे गए कारतूसों की संख्या व इस्तेमाल किए गए गोलियां का भी भौतिक रूप से जांच की जा रही है. दंडाधिकारी व थानाध्यक्ष द्वारा सभी बिंदुओं पर बारीकी से जांच किया जा रहा है. प्राप्त जानकारी के अनुसार सिमरी थाना अंतर्गत 113 लोगों के पास हथियारों का लाइसेंस हैं. जिसमें पहले दिन मात्र 10 लोगों ने अपने हथियारों व कारतूसों का सत्यापन कराया.लाइसेंसी शस्त्रों का सत्यापन दंडाधिकारी सह अंचलाधिकारी भगवती शंकर पाण्डेय व थानाध्यक्ष कमलनयन पाण्डेय की मौजूदगी में की गई. इस संबंध में अंचलाधिकारी ने बताया की 27 जून तक सिमरी के सभी लाइसेंस धारकों को अपना अपना शस्त्रों का सत्यापन कराने का निर्देश दिया गया है.जिन शस्त्र धारकों द्वारा शस्त्र सत्यापन नहीं कराया जाएगा. उनके खिलाफ वैधानिक कार्रवाई की जायेगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Raviranjan Kumar Singh

लेखक के बारे में

By Raviranjan Kumar Singh

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन