ePaper

Buxar News: भगवान सच्चे प्रेम,श्रद्धा व भाव के होते हैं भूखे : शैलेश बापू जी महाराज

Updated at : 02 Jun 2025 7:11 PM (IST)
विज्ञापन
Buxar News: भगवान सच्चे प्रेम,श्रद्धा व भाव के होते हैं भूखे : शैलेश बापू जी महाराज

प्रखंड के केसठ सोनवर्षा मार्ग पर स्थित डिहरा पोखरा शिव मंदिर के परिसर में नव निर्मित मंदिर में सूर्य देव के प्राण प्रतिष्ठा को लेकर यज्ञ चल रहा है.

विज्ञापन

केसठ. प्रखंड के केसठ सोनवर्षा मार्ग पर स्थित डिहरा पोखरा शिव मंदिर के परिसर में नव निर्मित मंदिर में सूर्य देव के प्राण प्रतिष्ठा को लेकर यज्ञ चल रहा है. जहां अहले सुबह से ही महिला व पुरुष पुजा अर्चना करने को जूट रहे हैं. वहीं श्रीमद्भागवत कथा के दौरान सोमवार को शैलेश बापू जी महाराज ने कहा कि भगवान सच्चे प्रेम, भाव व श्रद्धा के भूखे होते हैं. प्रेम ही जीवन का सार है, बाकी सब बेकार है. प्रेम आत्मा से परमात्मा को जोड़ता है. प्रेम के कारण भगवान वापस लौट आते हैं. भगवान ने बिना भाव के छप्पन प्रकार के दुर्योधन के व्यंजन को अस्वीकार कर दिया. वही भक्त विदुर के घर निश्चल भाव के कारण केले के छिलके का भोग लगाकर विदुर की पत्नी सुलभा को कृतार्थ किए. इसी चरित्र के माध्यम से महाराज जी ने भक्ति पथ में प्रेम के भाव को विस्तार से चर्चा की. वही संकीर्तन से पुरा वातावरण भक्तिमय हो गया है. कथा में स्थानीय गांव समेत आसपास के गांवों के सैकड़ों की संख्या में श्रद्धालु व भक्त शामिल हो रहे हैं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
RAVIRANJAN KUMAR SINGH

लेखक के बारे में

By RAVIRANJAN KUMAR SINGH

RAVIRANJAN KUMAR SINGH is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन