12.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

तिलक समारोह के दौरान रात में भिड़े दो पक्ष, गोलीबारी में अधेड़ घायल

मुफ्फसिल थाना क्षेत्र के पीसी कॉलेज के समीप स्थित एक मैरेज हॉल में मंगलवार की मध्य रात्रि तिलक समारोह के दौरान दो पक्षों के बीच जमकर फायरिंग की गयी.

चौसा. मुफ्फसिल थाना क्षेत्र के पीसी कॉलेज के समीप स्थित एक मैरेज हॉल में मंगलवार की मध्य रात्रि तिलक समारोह के दौरान दो पक्षों के बीच जमकर फायरिंग की गयी. तकरीबन कई राउंड गोलियां चली. जिसमें एक अधेड़ गोली लगने से घायल हो गया. आनन फानन में उसे तुरंत एक निजी नर्सिंग होम में भर्ती कराया गया, जहां उसका इलाज चल रहा है. घटना की जानकारी पर तत्काल पुलिस घटनास्थल पर पहुंचकर मौंके से पांच खोखा बरामद की. पुलिस मामले की तहकीकात कर रही है. इस मामले में पुलिस एक अभियुक्त अभिषेक श्रीवास्तव को गिरफ्तार भी कर लिया है. सदर एसडीपीओ धीरज कुमार ने बताया कि गिरफ्तार अभिषेक श्रीवास्तव ने इस मामले में अपनी संलिप्तता भी स्वीकार कर लिया है तथा अन्य तीन लोगों को इस घटना में शामिल होने की बात भी बताया. जिसे नामजद अभियुक्त बनाया गया है. तीनों नामजद अभियुक्तों में चीनी मिल निवासी अटल सिंह, सोंथिला गांव निवासी अमन कुमार सिन्हा और इसी गांव के रहने वाले संदीप पासवान शामिल हैं. इस मामलें में प्राथमिकी दर्ज कर नामजद अभियुक्तों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है.

बताया जा रहा है कि पीसी कालेज के समीप ज्योति मैरेज हाल में मंगलवार की रात मैरेज हॉल के मालिक रामएकबाल सिंह के बेटे ओम प्रकाश सिंह का तिलक समारोह था. समारोह में 12 बजे के आसपास दो पक्षों में जमकर फायरिंग की गयी. इस दौरान तिलक में शामिल होने अपने साथियों के साथ पहुंचे मुफ्फसिल थाना के सोंधिला निवासी अभय कुमार सिन्हा (50 वर्ष) की जांघ में गोली लगने से घायल हो गए. जिसे आनन-फानन में इलाज के लिए निजी नर्सिंग होम ले जाया गया. हालांकि घायल की स्थिति खतरे से बाहर बताई जा रही है. इस घटना की जानकारी मिलते ही मुफ्फसिल थाना की पुलिस मौके पर पहुंच मामले की जांच में जुट गयी. मैरेज हाल के सीसीटीवी फुटेज निकाल मामले की जांच कर रही है.

पुलिस ने बताया कि पीसी कॉलेज के समीप मैरिज हॉल में हुई गोलीबारी मामले में दूसरा पक्ष भी सामने आया है. जिसने सीसीटीवी फुटेज तथा अन्य प्रमाण देते हुए यह बताया है कि जिस व्यक्ति को गोली लगी है. वहीं व्यक्ति अपने कुछ सहयोगियों के साथ गोलीबारी करने आए हुए थे. उन्होंने ताबड़तोड़ तकरीबन 20 राउंड फायरिंग की जिससे कि मैरिज हॉल में चल रहे तिलक समारोह में दहशत का माहौल कायम हो गया. साथ ही उन्होंने दूल्हे के बड़े भाई के साथ मारपीट की एवं दूल्हे के सोने का चेन एवं तकरीबन सवा लाख रुपये लूट लिया. मैरिज हॉल संचालक ने इस बाबत मुफस्सिल थाने में आवेदन दिया है. जिसमे कहा गया है कि उनके मैरिज हॉल में उन्हीं के पुत्र का तिलक समारोह था. जिसमें यह घटना घटी. नगर थाना क्षेत्र के नया बाजार निवासी राम एकबाल सिंह पीसी कॉलेज इलाके में ज्योति मैरिज हॉल नामक मैरिज हॉल का संचालन करते हैं. यहां बीती रात उनके पुत्र ओम प्रकाश सिंह का तिलक समारोह आयोजित था. इसी बीच सोंधीला निवासी डबल लाल (अभय कुमार लाल) अपने मित्रों के साथ मैरिज हॉल में हथियार के साथ प्रवेश किया रोक-टोक करने पर उनके बड़े पुत्र उमाकांत यादव से मारपीट भी की. साथ ही उन्होंने दूल्हे का 16 ग्राम का सोने का चेन व 1.15 लाख रुपये छीन लिया. आवेदन में यह भी बताया है कि चिह्नित फायरिंग के निशान मैरिज हॉल के दीवारों पर साफ देखे जा सकते हैं. साथ ही सीसीटीवी फुटेज के साथ ही वहां बिखरे इस्तेमाल किये हुए कारतूस भी घटना की गवाही दे रहे हैं. इस संबंध में मुफ्फसिल थाना प्रभारी अरविंद कुमार ने बताया कि थाना क्षेत्र के पीसी कॉलेज के पास एक मैरेज हॉल में तिलक समारोह में मंगलवार की मध्य रात्रि 4-5 राउंड फायरिंग में एक व्यक्ति घायल हैं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel