ePaper

फुटबॉल मैच में बक्सर ने चौसा को किया पराजित

Updated at : 25 Dec 2025 10:11 PM (IST)
विज्ञापन
फुटबॉल मैच में बक्सर ने चौसा को किया पराजित

शहर के सेंट्रल जेल के पास स्थित भगवान वामन घाट के पास मैदान में गुरुवार को शाहाबाद भोजपुरिया गौरव सम्मान समिति के 42 वें खेल महोत्सव का शुभारंभ किया गया.

विज्ञापन

बक्सर. शहर के सेंट्रल जेल के पास स्थित भगवान वामन घाट के पास मैदान में गुरुवार को शाहाबाद भोजपुरिया गौरव सम्मान समिति के 42 वें खेल महोत्सव का शुभारंभ किया गया. जिसका उद्घाटन नगर परिषद की मुख्य पार्षद कमरून निशा ने दीप प्रज्वलन के साथ फीता काटकर किया. पहले दिन फुटबाल मैच एवं ओलंपियाड स्व शिवनाथ सिंह मैराथन दौड़ का आयोजन हुआ. अतिथियों ने खिलाड़ियों से परिचय प्राप्त कर खेल का आगाज कराया. चार दिवसीय इस महोत्सव का समापन 28 दिसंबर को होगा. फुटबॉल मैच हवाई अड्डा सेंट्रल जेल बक्सर एवं चौसा टीम के बीच खेला गया. जिसमें बक्सर की टीम 2-1 से चौसा को पराजित कर दिया. वही 5000 मीटर की मैराथन दौड़ में सफल होने वाले प्रतिस्पर्धियों में प्रथम, द्वितीय तृतीय स्थान प्राप्त को मेडल एवं प्रशस्ति पत्र देकर सम्मानित किया गया. इससे पहले मुख्य पार्षद ने खिलाड़ियों से मिलकर उनकी समस्याओं को सुना एवं उनकी प्रतिभा को निखारने में तन, मन व धन से सहयोग का आश्वासन दिया. कार्यक्रम के संरक्षक कामेश्वर पांडेय ने कहा कि खेल की भावना से जीवन जीने की कला सीखनी चाहिए. क्योंकि हार व जीत जीवन का अहम हिस्सा है. जिसमें हार से बेफिक्र होकर धैर्य के साथ निरंतर अपने लक्ष्य पर सकारात्मक ध्यान रखने वालों को जीत मिलना तय है. उद्घाटन सत्र की अध्यक्षता करते हुए समिति के अध्यक्ष श्रीकृष्णा चौबे ने कहा कि सभी के सहयोग एवं प्रेम से यह खेल आयोजन 42 वर्षों से दालसागर में होता रहा था. लेकिन इस बार जिला मुख्यालय में यह कार्यक्रम होने से इसको विस्तार मिला है. कार्यक्रम में रेड क्रॉस सोसाइटी पटना के कोषाध्यक्ष दिनेश जायसवाल, इं राम प्रसन्न द्विवेदी, भगवान वामन चेतना मंच के अध्यक्ष मृत्युंजय तिवारी, अशोक पांडेय, अजय पांडेय, निरंजन पांडेय, संजय त्रिपाठी, अनिकेत राय, श्रवण तिवारी, प्रकाश पांडेय व पहलवान यादव उपस्थित रहे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
AMLESH PRASAD

लेखक के बारे में

By AMLESH PRASAD

AMLESH PRASAD is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन