13.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Buxar News : जिले में परिवहन विभाग का प्रभार बदला राजकुमार प्रसाद को अतिरिक्त जिम्मेदारी

जिले में परिवहन विभाग के प्रभार में बदलाव किया गया है. बिहार सरकार के परिवहन विभाग की ओर से जारी अधिसूचना के अनुसार अब जिला आपूर्ति पदाधिकारी राजकुमार प्रसाद को जिला परिवहन पदाधिकारी का अतिरिक्त प्रभार सौंपा गया है.

बक्सर. जिले में परिवहन विभाग के प्रभार में बदलाव किया गया है. बिहार सरकार के परिवहन विभाग की ओर से जारी अधिसूचना के अनुसार अब जिला आपूर्ति पदाधिकारी राजकुमार प्रसाद को जिला परिवहन पदाधिकारी का अतिरिक्त प्रभार सौंपा गया है. इससे पूर्व यह अतिरिक्त प्रभार जिला लोक शिकायत निवारण पदाधिकारी शशिकांत पासवान के पास था. अधिसूचना में कहा गया है कि जिला पदाधिकारी के अनुरोध के आलोक में राजकुमार प्रसाद को तत्काल प्रभाव से जिला परिवहन पदाधिकारी का अतिरिक्त प्रभार प्रदान किया जाता है. इसके तहत मोटर वाहन अधिनियम, 1988 की धारा-213 (1) और बिहार मोटर वाहन करारोपण अधिनियम, 1994 की धारा-3 के अंतर्गत उन्हें जिले के परिवहन और करारोपण से जुड़ी सभी शक्तियां प्राप्त होंगी. यह आदेश बिहार राज्यपाल के अनुमोदन से जारी किया गया है और परिवहन विभाग, बिहार सरकार के अवर सचिव अखिलेश कुमार द्वारा हस्ताक्षरित है. नयी व्यवस्था के लागू होने के बाद जिले में परिवहन विभाग से जुड़े सभी कार्य जैसे वाहन पंजीकरण, ड्राइविंग लाइसेंस निर्गत करना, राजस्व संग्रह और अन्य प्रशासनिक कार्य अब राजकुमार प्रसाद के जिम्मे होंगे. अधिकारियों ने बताया कि इस बदलाव से विभागीय कार्यों में बेहतर समन्वय और दक्षता आयेगी. राजकुमार प्रसाद ने कहा कि वह अपने नए प्रभार को पूरी निष्ठा और पारदर्शिता के साथ निभायेंगे और जिले में परिवहन सेवाओं को और अधिक सुगम एवं प्रभावी बनाने के प्रयास करेंगे. यह कदम बक्सर जिले में प्रशासनिक कार्यों की गति और गुणवत्ता बढ़ाने की दिशा में महत्वपूर्ण माना जा रहा है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel