टैक्स शहर का,सुविधा कुछ नहीं

Published at :05 Aug 2016 4:44 AM (IST)
विज्ञापन
टैक्स शहर का,सुविधा कुछ नहीं

वार्ड नंबर एक की जनता जलजमाव व लाइट की समस्या से जूझ रही है बक्सर : शहर का वार्ड नंबर एक सभी वार्डों में बड़ा है. इसका विस्तार सुमेश्वर स्थान, चरित्रवन, आइटीआइ और नाथबाबा मंदिर तक है. करीब छह हजार की आबादी यहा निवास करती है, जिसमें दो हजार वोटर हैं. वर्ष 2012 में किसानी […]

विज्ञापन

वार्ड नंबर एक की जनता जलजमाव व लाइट की समस्या से जूझ रही है

बक्सर : शहर का वार्ड नंबर एक सभी वार्डों में बड़ा है. इसका विस्तार सुमेश्वर स्थान, चरित्रवन, आइटीआइ और नाथबाबा मंदिर तक है. करीब छह हजार की आबादी यहा निवास करती है, जिसमें दो हजार वोटर हैं. वर्ष 2012 में किसानी पेशा से आनेवाले योगेश राय की पत्नी ममता देवी को यहां के लोगों ने चुना था. यहां पिछले पांच सालों में नगर पर्षद की कई योजानाएं लागू हुईं, पर आज भी इस वार्ड की मुख्य समस्या पानी की निकास है. कुछ जगहों पर नाली निर्माण भी हुआ है. ऐसे में लोग अपने घरों के पिछे या तो आगे सड़क पर नाली का पानी बहाने को विवश हैं.
संयोगवश शहर के सभी महत्वपूर्ण मंदिर भी इसी वार्ड में हैं. चरित्रवन में जहां नौलखा मंदिर, नाथबाबा मंदिर है, तो सुमेश्वर स्थान में सुमेश्वर नाथ मंदिर है, पर इस वार्ड में नाली नहीं होने के कारण लोगों को सड़क पर ही पानी बहाना पड़ रहा है. इस वार्ड के जेल रोड में कई सरकारी और प्राइवेट स्कूल हैं, जिनके बच्चे स्कूल जाने में कई बार सड़क पर गिर कर स्कूल नहीं जा पाते हैं. जाड़ा, गरमी या बरसात यहां हर समय सड़क पर जलजमाव मिल ही जायेगा. बरसात में जेसीबी से मिट्टी काट कर जल की निकासी करना होता है. वहीं, अभी हाल के दिनों में लगी स्ट्रीट लाइटें भी कई जगहों पर खराब हैं, जिससे राहगीरों और मुहल्लावासियों को बरसात के इस मौसम में आने-जाने में काफी परेशानी होती है. यानी मुहल्ले के लोग नगर पर्षद को जो टैक्स दे रहे हैं, उसका कोई लाभ भी इन्हें नहीं मिल रहा है.
नाली के अभाव में सड़क पर ही गिर रहा पानी
बच्चों और वृद्धों को घर से निकलने में काफी परेशानी होती है. घुटने भर पानी को पार कर आना-जाना पड़ता है. इस स्थिति में गिरने का भय बना रहता है. कोई देखनेवाला नहीं है.
सदानंद पांडेय
स्ट्रीट लाइट खराब हो जाने के कारण रात को काफी परेशानी होती है. नगर पर्षद को इन्हें ठीक कराना चाहिए, ताकि लोगों को परेशानी न हो, लेकिन कोई ध्यान नहीं दिया जा रहा.
लल्लू कुमार
यहां जल निकासी की समस्या है. यह ठीक हो जाये, तो कोई परेशानी न होगी.बाहर से लानेवाले लोग सड़क पर पानी जमा देख इस वार्ड के बारे में अच्छा नहीं सोचते हैं.
शशि बावला
वार्ड में शौचालय का निर्माण नहीं कराया गया है. बार-बार आश्वासन देने के बाद भी निर्माण नहीं किया जा रहा है. इससे लोगों को परेशानी हो रही है. जबकि शौचालय को लेकर सरकार तत्पर भी है, फिर ध्यान नहीं दिया जा रहा.
कुसुम देवी
समय पर इंदिरा आवास का लाभ नहीं मिल पा रहा है. आवास नहीं मिलने के कारण सर छुपाने की जगह नहीं रह गयी है. बारबार गुहार लगाने के बाद भी आवास का आवंटन नहीं किया जा रहा है.
पार्वती देवी
सीवरेज का पाइप बिछाने के लिए सड़क को उखाड़ दिया गया है. इससे नाले का पानी सड़क पर पसर गया है. ऐसे में लोगों को आने-जाने में परेशानी झेलनी पड़ रही है. बाहर से आनेवाले यात्री उपहास करते हैं.
उषा देवी
मेरे वार्ड में कोई परेशानी नहीं है
वार्ड एक में कोई परेशानी नहीं है. सभी पीसीसी सड़कों का निर्माण कराया गया है. कुछ जगहों पर नाली निकासी नहीं हुई है. नगर पर्षद बोर्ड की बैठक में इसे पास कराया जायेगा. तब कहीं निर्माण होगा. वार्ड के विकास के लिए मैं तत्पर हूं.
ममता देवी,वार्ड पार्षद
आज वार्ड 2 में
प्रभात खबर वार्ड स्कैन की टीम शुक्रवार को वार्ड नंबर दो में आपकी समस्या को जानने के लिए पहुंचेगी.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन