डुमरांव : डुमरांव की कुशलपुर पंचायत स्थित सुरौंधा बूथ पर वोटरों के नाम में गड़बड़ी को लेकर दो प्रत्याशियों के समर्थक आपस में उलझ गये और मारपीट शुरू कर दी गयी. इस घटना के बाद भगदड़ मच गयी. हालांकि इस दौरान वोटिंग में कोई रुकावट नहीं पड़ी. सूचना मिलते ही एसडीओ हरेंद्र राम और एसडीपीओ केके सिंह मौके पर पहुंचे और मामले को सुलझाया.
Advertisement
दो प्रत्याशियों के समर्थकों में झड़प, नशे में तीन धराये
डुमरांव : डुमरांव की कुशलपुर पंचायत स्थित सुरौंधा बूथ पर वोटरों के नाम में गड़बड़ी को लेकर दो प्रत्याशियों के समर्थक आपस में उलझ गये और मारपीट शुरू कर दी गयी. इस घटना के बाद भगदड़ मच गयी. हालांकि इस दौरान वोटिंग में कोई रुकावट नहीं पड़ी. सूचना मिलते ही एसडीओ हरेंद्र राम और एसडीपीओ […]
पुलिस से मिली सूचना के आधार पर बताया जाता है कि पैक्स अध्यक्ष के पक्ष में एक महिला वोट देने गयी थी लेकिन मतदाता सूची में नाम की गड़बड़ी होने पर दूसरे पक्ष के समर्थकों ने आपत्ति जतायी. इस बात को लेकर मतदान केंद्र के बाहर दोनों पक्ष के समर्थकों के बीच कहासुनी शुरू हुई और देखते- ही- देखते यह मामला मारपीट में बदल गयी.
सूचना के बाद प्रशासनिक अधिकारियों की टीम वहां पहुंची और मतदान केंद्र के बाहर लगी भीड़ को हटाया. अधिकारियों की टीम जब वहां से कुछ दूर आगे बढ़ी तो सड़क किनारे एक स्काॅर्पियो खड़ी देख चौकस हो गयी. पुलिस को देखते ही स्काॅर्पियो पर बैठे दो युवक भागने लगे जिसे पुलिस ने दबोच लिया. दोनों युवक शराब के नशे में पाये गये.
पुलिस ने दोनों युवकों को हिरासत में लेकर मेडिकल जांच करायी, जिसमें दोनों युवकों को डॉक्टरों ने शराब पीने की पुष्टि की. थानाध्यक्ष संतोष कुमार ने बताया कि दोनों आरोपितों की पहचान बिहिया थाना क्षेत्र के डुमरिया गांव निवासी शिवम कुमार और पंकज कुमार के रूप में हुई है. हालांकि दोनों आरोपितों ने बताया कि वे अपने गांव से बक्सर एक बरात में शामिल होने जा रहे थे. रास्ते में एक दोस्त के इंतजार में खड़े थे.
वहीं दूसरी ओर अटांव पंचायत के पीड़िया मतदान केंद्र पर एक युवक नशे की हालत में अपनी मां के साथ मतदान करने गया था, जिसे पुलिस ने हिरासत में ले लिया. उसकी पहचान गोरख यादव के रूप में हुई है. तीनों युवकों से पुलिस पूछताछ करने में जुटी है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement