VIDEO : उत्पाद विभाग के गोदाम से शराब चोरी का वीडियो वायरल, हरकत में आया विभाग, दो गिरफ्तार

Updated at : 30 Aug 2017 3:03 PM (IST)
विज्ञापन
VIDEO : उत्पाद विभाग के गोदाम से शराब चोरी का वीडियो वायरल, हरकत में आया विभाग, दो गिरफ्तार

मंगलेश तिवारी‍ @ पटना / बक्सर बिहार में शराब पर पूर्ण प्रतिबंध लगा हुआ है. शराब की अवैध बिक्री, भंडारण और पीने पर सख्त सजा का प्रावधान है. बरामद शराब को जिला प्रशासन और उत्पाद विभाग की देख-रेख में नष्ट करना है. सभी जिलों के जिला पदाधिकारी और उत्पाद विभाग के अधिकारियों को स्पष्ट निर्देश […]

विज्ञापन

मंगलेश तिवारी‍ @ पटना / बक्सर

बिहार में शराब पर पूर्ण प्रतिबंध लगा हुआ है. शराब की अवैध बिक्री, भंडारण और पीने पर सख्त सजा का प्रावधान है. बरामद शराब को जिला प्रशासन और उत्पाद विभाग की देख-रेख में नष्ट करना है. सभी जिलों के जिला पदाधिकारी और उत्पाद विभाग के अधिकारियों को स्पष्ट निर्देश है कि शराब को नष्ट कर दिया जाये, लेकिन हम आपको जो नजारा दिखाने जा रहा है, वह कम चौंकाने वाला नहीं है. आप यह देखकर दंग रह जायेंगे कि शराब को नष्ट करने के दौरान ही सरकारी गोदाम से कैसे शराब की चोरी हो रही है. जी हां, यह मामला बक्सर का है, जहां दो दिन पहले उत्पाद विभाग ने एक करोड़ पांच लाख रुपये की शराब को नष्ट करने का दावा किया.

शराब को नष्ट करने की प्रक्रिया उत्पाद विभाग के बक्सर जिला मुख्यालय के चरित्रवन स्थित शराब डिपो कैंपस में शुरू हुआ. सोमवार को उस जगह पर उत्पाद अधीक्षक मनोज कुमार भी मौजूद थे. शराब नष्ट करने का सिलसिला शुरू हुआ, इस बीच रोलर चलाने वाले एक स्टॉफ ने बड़ी सफाई से दर्जनों शराब की बोतलों को नष्ट करने वाली रोड रोलर में ही रख दिया और फिर दोबारा काम करने लगा, लेकिन कैमरे की जद से वह नहीं बच सका. शराब नष्ट करने में लगाये गये वर्करों ने कैसे शराब चुरायी इसका एक वीडियो वायरल हो गया है. यह वीडियो सोमवार यानी 28 अगस्त का बताया जा रहा है. वीडियो को किसी व्यक्ति ने अपने घर के अंदर से मोबाइल से शूट किया है.

शराब नष्ट करने वाले ने प्रभात खबर के बक्सर संवाददाता को बताया कि जब भी शराब नष्ट करने की प्रक्रिया शुरू होती है, वहां पर अधिकारी थोड़ी देर के लिए फोटो खिंचवाने के लिए मौजूद रहते हैं, उसके बाद वहां से हट जाते हैं. कुछ लोगों ने बताया कि उत्पाद विभाग से मिलीभगत करके भारी मात्रा में शराब की चोरी होती है. अधिकारी जब वहां से हट जाते हैं, उसके बाद गोलमाल का काम शुरू होता है. वहीं इस मामले में उत्पाद अधीक्षक ने मीडिया को बताया कि मैं चोरी की बात से इनकार नहीं कर सकता. ऐसा कुछ मजदूरों द्वारा करने की बात सामने आयी है. जांच की जायेगी.

वीडियो वायरल होने पर हरकत में आया उत्पाद विभाग

उत्पाद विभाग के गोदाम में शराब नष्ट किये जाने के दौरान रोलर चालकों द्वारा शराब चुराये जाने का वीडियो वायरल होने के साथ ही उत्पाद अधीक्षक तथा उत्पाद विभाग के अधिकारियों के कान खड़े हो गये. इसके बाद उन्होंने त्वरित कार्रवाई करते हुए दोनों आरोपितों को शराब की बोतलों के साथ गिरफ्तार कर लिया. इस बाबत उत्पाद अधीक्षक मनोज कुमार ने बताया कि शराब नष्ट करने के दौरान कोइरपुरवा निवासी रोलर चालक पुतुल मिश्रा तथा सुपौल जिले का रहनेवाला गजेंद्र कुमार यादव शराब की बोतलों को रोलर में छुपा रहा था. इस दौरान पूरे घटनाक्रम का वीडियो बना लिया गया था, इसको बाद सोशल नेटवर्किंग साइट्स पर वायरल कर दिया गया.
वीडियो के वायरल होते ही जब उन्हें इस बात की जानकारी हुई, उन्होंने तत्काल कार्रवाई करते हुए दोनों रोलर चालकों को चुरामनपुर बाजार के पास सड़क निर्माण कार्य के दौरान गिरफ्तार कर लिया तथा उनके निशानदेही पर झाड़ी में छिपा कर रखी हुई 12 बोतल शराब बरामद कर लिया गया. उत्पाद अधीक्षक ने बताया इस घटना के बाद पर बहुत तनाव में थे तथा सुबह से ही दोनों चालकों की तलाश में स्वयं निकले हुए थे, तभी ज्ञात हुआ कि दोनों रमनपुर के पास सड़क निर्माण में लगे हुए हैं, तो वहां उन्होंने स्वयं पहुंचकर दोनों को गिरफ्तार किया तथा उनकी निशानदेही पर शराब की बोतल को बरामद किया. उन्होंने बताया कि दोनों चालकों को गुरुवार को जेल भेज दिया जायेगा.

यह भी पढ़ें-
बिहार : समस्तीपुर में ठेकेदार समेत दो को मारी गोली

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन