जिले में सड़क हादसों में तीन की मौत

Updated at : 05 Mar 2025 9:54 PM (IST)
विज्ञापन
जिले में सड़क हादसों में तीन की मौत

जिले में अलग –अलग सड़क दुर्घटना में घायल एक महिला सहित तीन लोगों की इलाज के दौरान मौत हो गई.

विज्ञापन

शेखोपुरसराय/शेखपुरा. जिले में अलग –अलग सड़क दुर्घटना में घायल एक महिला सहित तीन लोगों की इलाज के दौरान मौत हो गई. इसमें शेखपुरा-लखीसराय सड़क पर कैथवां गांव के समीप बाइक से गिरी महिला सुमन देवी की मौत हो गई. दूसरी घटना सदर प्रखंड के खखड़ा गांव से गुड़ बेचकर साइकिल से छेमा गांव लौट रहे 54 बर्षीय मिथलेश सिंह को मंगलवार के दिन तेज रफ्तार बाइक सवार ने धक्का मार दिया था. जिनकी मौत इलाज के दौरान हो गई. वहीं, तीसरी घटना शनिवार की रात शेखपुरा-चेवाडा मुख्य सड़क मार्ग पर एकसारी बीघा गांव के समीप घटी थी. जिसमें अज्ञात वाहन की चपेट में आने से एक बाइक पर सवार दो युवकों में एक युवक टुनटुन राम की बुधवार के दिन इलाज के दौरान मौत हो गई. बुधवार को मृतको का शव पोस्टमार्टम के लिए शेखपुरा सदर अस्पताल लाया गया. इस संबंध में बताया गया कि दुर्घटना में बाइक से गिरकर मृत हुई महिला लखीसराय जिला के मननपुर गांव की निवासी थी. वह अपने पति के साथ बाइक पर सवार होकर अपने नैहर कटारी गांव आ रही थी. इसी दौरान तेज गति बाइक से अनियंत्रित होकर पति के साथ ही नीचे सड़क पर गिरने के कारण दोनों घायल हो गए थे. महिला को सघन इलाज के लिये पावापूरी रेफर किया गया था. जहां महिला ने इलाज के दौरान दम तोड़ दिया.इस संबंध में बताया गया कि महिला का दुप्पटा गले में लिपटा था जो बाइक के चक्के में जा फंसा और महिला गिरकर गंभीर रूप से जख्मी हो गई थी. मुआवजे की मांग को लेकर किया सड़क जाम

प्रखंड के छेमा गांव निवासी 54 वर्षीय गुड़ विक्रेता मिथलेश सिंह की सड़क दुर्घटना में मौत हो गई. यह हादसा उस समय हुआ जब वह खखड़ा गांव से गुड़ बेचकर साइकिल से अपने घर लौट रहे थे. इस दौरान तभी विपरीत दिशा से आ रहा तेज रफ्तार बाइक सवार ने जोरदार टक्कर मार दी. दुर्घटना के बाद स्थानीय ग्रामीणों ने उन्हें तुरंत अस्पताल पहुंचाया. लेकिन,इलाज के दौरान उनकी मौत हो गई.घटना से आक्रोशित ग्रामीणों ने शेखपुरा-शाहपुर सड़क मार्ग को मुआवजे की मांग को लेकर जाम कर दिया.प्रदर्शन कर रहे ग्रामीणों का कहना था कि मृतक के परिवार को आर्थिक सहायता दी जाए और दोषी वाहन चालक पर कार्रवाई की जाए. वहीं, कुछ लोगों घटना में मृतक को मुआवजा दिलाने की पहल बाइक सवार से करते दिखे.

दो घायल युवकों में इलाज के दौरान एक की मौत

शनिवार को शेखपुरा-चेवाडा मुख्य सड़क मार्ग पर एकसारी बीघा गांव के समीप अज्ञात वाहन के चपेट में आने से एक बाइक पर सवार दो युवकों में एक युवक टुनटुन राम की बुधवार के दिन इलाज के दौरान मौत हो गई. घटना के बाद से मृतक और उसके साले का इलाज गंभीर अवस्था में हायर सेंटर पावापुरी में चल रहा था. मृतक शहर के गिरिहिंडा मुहल्ले का रहने वाला बताया गया है. जो कि शेखपुरा शहर स्थित एफसीआई गोदाम में मजदूरी किया करता था. मृतक अपने पीछे एक 8 वर्षीय पुत्री और विधवा को छोड़ गया है. इसकी मौत के बाद परिवार का भरण पोषण करना मुश्किल हो गया है. बता दें कि गत शनिवार को मृतक अपने साला संतोष कुमार के साथ बाइक पर सवार होकर लखीसराय जिला के हलसी थाना क्षेत्र अंतर्गत बहछा गांव स्थित ससुराल जा रहा था. तभी रास्ते में एकसारीबीघा गांव के समीप अज्ञात वाहन के चपेट में आने के कारण साला और बहनोई बुरी तरह घायल हो गया था. टुनटुन राम की मौत होने के बाद परिवार में कोहराम मच गया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन