छज्जा से दबकर युवक की मौत

Updated:
विज्ञापन
छज्जा से दबकर युवक की मौत

थाना क्षेत्र के रामहरिपिण्ड में शनिवार को एक दर्दनाक हादसा हुआ है. इस हादसे में बाले केवट के 30 वर्षीय पुत्र दामोदर केवट की मौत घटना स्थल पर ही हो गयी है.

विज्ञापन

राजगीर. थाना क्षेत्र के रामहरिपिण्ड में शनिवार को एक दर्दनाक हादसा हुआ है. इस हादसे में बाले केवट के 30 वर्षीय पुत्र दामोदर केवट की मौत घटना स्थल पर ही हो गयी है. राजगीर थानाध्यक्ष रमन कुमार ने इस घटना की पुष्टि की है. उन्होंने बताया कि दामोदर पुराने मकान की छत के नीचे कुछ मरम्मत का कार्य कर रहा था. इसी दौरान अचानक ऊपर का छज्जा भरभरा कर दामोदर केवट के उपर गिर पड़ा. इससे वह मलबे के नीचे दब गया. हादसे के बाद मौके पर अफरा-तफरी मच गई. स्थानीय लोगों ने तुरंत उसे मलबे से निकालकर अस्पताल पहुंचाया. जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया. इधर दामोदर की असमय मौत से गांव में शोक की लहर दौड़ गयी है. परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है. ग्रामीणों के अनुसार जिस मकान का छज्जा गिरा, वह काफी पुराना और जर्जर था. कई बार मरम्मत की जरूरत बताई गई थी, लेकिन लापरवाही के कारण समय पर सुधार कार्य नहीं हो सका. पुलिस ने मौके पर पहुंचकर घटना की जांच शुरू कर दी है और शव को पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल बिहारशरीफ भेज दिया गया है. पोस्टमार्टम के बाद शव परिजनों को सौप दिया गया है. ग्रामीणों के अनुसार इस दर्दनाक हादसे ने लोगों को झकझोर कर रख दिया है. जर्जर भवनों की सुरक्षा को लेकर चिंता बढ़ा दी है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Santosh Kumar Singh

लेखक के बारे में

By Santosh Kumar Singh

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन