उत्क्रमित मध्य विद्यालय की छत टूटी, बच्चों में दहशत

Updated:
विज्ञापन
उत्क्रमित मध्य विद्यालय की छत टूटी, बच्चों में दहशत

शनिवार को हरनौत प्रखंड के छतियाना गांव स्थित उत्क्रमित मध्य विद्यालय में अचानक भवन की छत का एक हिस्सा टूटकर गिर गया, जिससे स्कूल में अफरा-तफरी और दहशत का माहौल बन गया.

विज्ञापन

बिहारशरीफ. शनिवार को हरनौत प्रखंड के छतियाना गांव स्थित उत्क्रमित मध्य विद्यालय में अचानक भवन की छत का एक हिस्सा टूटकर गिर गया, जिससे स्कूल में अफरा-तफरी और दहशत का माहौल बन गया. इस घटना के वक्त विद्यालय में शिक्षक-शिक्षिकाएं और बच्चे मौजूद थे. प्रधानाध्यापिका उषा कुमारी ने बताया कि विद्यालय की इमारत दशकों पुरानी और जर्जर स्थिति में है. स्कूल में कुल तीन कमरे हैं, जिनमें से एक में कार्यालय, दूसरे में चौथी कक्षा की पढ़ाई होती है, जबकि तीसरा कमरा पहले से ही क्षतिग्रस्त है. शनिवार को सुबह करीब 11 बजे लगातार हो रही रुक-रुक कर बारिश के बीच बरामदे की छत से प्लास्टर और मलबा टूट-टूटकर गिरने लगा, जिससे छात्र-छात्राओं और शिक्षकों में भय का वातावरण उत्पन्न हो गया. उषा कुमारी ने बताया कि विद्यालय में 188 बच्चे नामांकित हैं और बरामदे से होकर ही सभी कक्षाओं में पहुंचना होता है, जिससे आवागमन में भी खतरा बना हुआ है. उन्होंने बताया कि इस गंभीर स्थिति को देखते हुए उन्होंने प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी नितेश कुमार रंजन को लिखित आवेदन देकर जर्जर भवन को तुरंत गिरवाने और मरम्मत कराने की मांग की है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Santosh Kumar Singh

लेखक के बारे में

By Santosh Kumar Singh

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन