ePaper

दस दिन बाद आज से खुलेगा न्यायालय

Updated at : 28 Oct 2025 10:31 PM (IST)
विज्ञापन
दस दिन बाद आज से खुलेगा न्यायालय

लोक आस्था के महान पर्व छठ के समाप्ति के बाद अब न्यायालय बुधवार से कामकाज करने लगेगा. दीपावली और छठ के लंबे अवकाश के बाद बुधवार से न्यायालय खुल जायेगा.

विज्ञापन

शेखपुरा. लोक आस्था के महान पर्व छठ के समाप्ति के बाद अब न्यायालय बुधवार से कामकाज करने लगेगा. दीपावली और छठ के लंबे अवकाश के बाद बुधवार से न्यायालय खुल जायेगा. न्यायालय के सभी कामकाज सामान्य तरीके से शुरू हो जायेंगे. इस संबंध में प्राप्त जानकारी में बताया गया कि 18 अक्तूबर शनिवार को कामकाज के बाद न्यायालय 28 अक्टूबर तक के लिए दस दिनों के अवकाश पर चला गया था. इस दौरान न्यायालय द्वारा केवल पुलिस द्वारा गिरफ्तार लोगों को जेल भेजने का ही काम किया गया. आपराधिक मामलों में पुलिस द्वारा पीड़ितों के बरामद की और उनके बयान कलमबद्ध आदि करने के काम अवकाश में भी जारी रहा. लगभग 10 दिनों तक न्यायालय में किसी प्रकार की सुनवाई नहीं होने से जेल में बंद लोगों के बीच चिंता की लकीर देखी जा रही थी. इस संबंध में बताया गया कि बुधवार से न्यायालय का कामकाज निर्धारित समय से शुरू हो जायेगा. इसके पूर्व दशहरा के अवसर पर भी न्यायालय में लंबी छुट्टी हुई थी. लेकिन उसे समय आपातकालीन जमानत याचिका आदेश सुनाने के लिए न्यायाधीशों की अवकाश कालीन पीठ की व्यवस्था की गयी थी, लेकिन दीपावली और छठ के अवकाश पर इस प्रकार की व्यवस्था नहीं करने की परंपरा है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
AMLESH PRASAD

लेखक के बारे में

By AMLESH PRASAD

AMLESH PRASAD is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन