ePaper

हिलसा में कबाड़ी की दुकान में लगी भीषण आग, डेढ़ लाख की संपत्ति जलकर राख

Updated at : 21 Oct 2025 10:16 PM (IST)
विज्ञापन
हिलसा में कबाड़ी की दुकान में लगी भीषण आग, डेढ़ लाख की संपत्ति जलकर राख

रविवार की रात हिलसा थाना के पास स्थित एक कबाड़ी की दुकान में भीषण आग लग गयी, जिसमें करीब डेढ़ लाख रुपये की संपत्ति जलकर राख हो गई.

विज्ञापन

हिलसा. रविवार की रात हिलसा थाना के पास स्थित एक कबाड़ी की दुकान में भीषण आग लग गयी, जिसमें करीब डेढ़ लाख रुपये की संपत्ति जलकर राख हो गई. आग लगने के बाद पूरे क्षेत्र में अफरा-तफरी का माहौल फैल गया. दुकान संचालक छोटू कुमार ने बताया कि वह रोज की तरह दुकान बंद कर घर चले गये थे. रात करीब 10 बजे आसपास के लोगों ने फोन कर बताया कि उनकी दुकान से धुआं निकल रहा है. जब वे पहुंचे तो देखा कि दुकान में भीषण आग लगी है और लपटें आसमान तक उठ रही हैं. आग इतनी तेज थी कि दूर से ही धुआं और लपटें दिखाई दे रही थीं. आग बुझाने के लिए शुरू में तीन छोटी दमकल गाड़ियां पहुंचीं, लेकिन उनमें रखा पानी कुछ ही मिनटों में खत्म हो गया. वहीं बड़ी दमकल गाड़ी खराब होने से आग पर काबू पाने में दिक्कत हुई. स्थानीय लोग अग्निशमन विभाग की लापरवाही पर नाराज हो गए और मौके पर हंगामा करने लगे. इस दौरान सैकड़ों लोगों की भीड़ जमा हो गयी. इसी बीच जब अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी (डीएसपी) की गाड़ी वहां से गुजर रही थी, तो भीड़ ने पुलिस पर पथराव कर दिया. पथराव में डीएसपी बाल-बाल बच गईं, जबकि उनकी गाड़ी क्षतिग्रस्त हो गयी. स्थिति को नियंत्रित करने के लिए अनुमंडल पदाधिकारी अमित कुमार पटेल के नेतृत्व में आसपास के थानों की पुलिस और सीआईएसएफ के जवानों को बुलाया गया. काफी मशक्कत के बाद पुलिस ने भीड़ को नियंत्रित किया. इसके बाद जिला मुख्यालय से एक दर्जन से अधिक दमकल गाड़ियां बुलायी गयी. स्थानीय लोगों और दमकलकर्मियों ने चार घंटे की कड़ी मेहनत के बाद आग पर काबू पाया. आग की लपटें धीमी पड़ने के बाद लोगों ने राहत की सांस ली. दुकान मालिक छोटू कुमार ने बताया कि दुकान में दीप या मोमबत्ती नहीं जलाई गई थी. संभावना है कि पटाखे की चिंगारी से आग लगी हो. उन्होंने बताया कि इस घटना में डेढ़ लाख रुपये की संपत्ति जलकर नष्ट हो गयी. थानाध्यक्ष अभिजीत कुमार ने बताया कि पुलिस पर पथराव और सरकारी संपत्ति को नुकसान पहुंचाने के मामले में सात नामजद और 50 अज्ञात लोगों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गयी है. पुलिस ने मिथिलेश कुमार, मंटू कुमार, शुभम सागर, साहिल कुमार और राहुल कुमार को गिरफ्तार किया है, जबकि दो नामजद आरोपित सौरभ कुमार और मंटू यादव फरार हैं. अन्य उपद्रवियों की पहचान सीसीटीवी फुटेज के आधार पर की जा रही है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
AMLESH PRASAD

लेखक के बारे में

By AMLESH PRASAD

AMLESH PRASAD is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन