Bihar Weather Forecast : अभी दो दिन और होगी बारिश, तापमान भी बढ़ेगा

प्रदेश में मॉनसून की सक्रियता बनी हुई है. अगले 48 घंटे तक राज्य में बारिश होने का अनुमान है. हालांकि, अब तापमान में इजाफा होना शुरू हो गया है. दरअसल, बिहार के उत्तर-पश्चिम इलाके से ट्रफलाइन गुजर रही है.
पटना . प्रदेश में मॉनसून की सक्रियता बनी हुई है. अगले 48 घंटे तक राज्य में बारिश होने का अनुमान है. हालांकि, अब तापमान में इजाफा होना शुरू हो गया है. दरअसल, बिहार के उत्तर-पश्चिम इलाके से ट्रफलाइन गुजर रही है.
वहीं, उसी इलाके में चक्रवाती सिस्टम भी बना हुआ है. लिहाजा उत्तरी-पश्चिमी बिहार में अच्छी बारिश और शेष प्रदेश में मध्यम दर्जे की बारिश होने के आसार हैं.
आइएमडी के मुताबिक प्रदेश में अब तक 270 मिलीमीटर बारिश हो चुकी है, जो सामान्य से 171 फीसदी अधिक है. बिहार में अभी पछिया और पुरवैया हवा का दौर शुरू हो गया है.
पूरे जून ये दोनों हवाएं चलती रहेंगी. इससे बढ़े हुए तापमान के साथ आंधी-पानी की आशंकाएं बनी रहेंगी. मंगलवार को भी पूरे प्रदेश में अच्छी बारिश हुई है. इसमें पटना के विक्रम इलाके में 89 मिलीमीटर, कटिहार में 60 मिलीमीटर बारिश दर्ज की गयी.
Posted by Ashish Jha
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




