ePaper

Bihar Weather AQI Today: झमाझम बारिश से कम हुआ वायु प्रदूषण, ठंड ने भी दे दी दस्तक

Updated at : 08 Dec 2023 3:31 AM (IST)
विज्ञापन
Bihar Weather AQI Today: झमाझम बारिश से कम हुआ वायु प्रदूषण, ठंड ने भी दे दी दस्तक

Patna Weather AQI Today गुरुवार को बारिश के बाद पटना का एक्यूआइ मात्र 84 रहा. जो प्रदूषण के पैमाने पर संतोषजनक है.

विज्ञापन

पटना व आसपास के इलाकों में पूरे दिन रुक-रुक कर होती रही हल्की बारिश से शहर के प्रदूषण में भारी गिरावट हुई. गुरुवार को बारिश के बाद पटना का एक्यूआइ मात्र 84 रहा. जो प्रदूषण के पैमाने पर संतोषजनक है. मौसम विज्ञान केंद्र की ओर से जारी रिपोर्ट के अनुसार पटना में 0.2 एमएम बारिश दर्ज की गयी. वहीं, बारिश के कारण शहर के न्यूनतम व अधिकतम तापमान 6.4 डिग्री सेल्सियस का अंतर रहा. न्यूनतम तापमान 19.6 व अधिकतम तापमान 26 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया.

अब बढ़ेगी ठंड

आने वाले दो से तीन दिनों में ठंड बढ़ने की संभावना है. मौसम वैज्ञानिकों की रिपोर्ट के अनुसार फिलहाल छत्तीसगढ़ में सतह से 1.5 किमी चक्रवाती परिसंचरण चल रहा है. इसके कारण मौसम में परिवर्तन हुआ है. हालांकि शुक्रवार से मौसम साफ होने की संभावना है. मौसम साफ होने से दो-तीन दिनों में न्यूनतम तापमान में तीन से पांच डिग्री की कमी आयेगी.

Also Read: Vande Bharat Express: अयोध्या होते हुए चलेगी पटना- लखनऊ वंदेभारत एक्सप्रेस, जानें रूट
अन्य शहरों में भी घटा एक्यूआइ

शहर – एक्यूआइ

बिहारशरीफ – 38

गया – 56

कटिहार- 179

मुजफ्फरपुर – 108

औरंगाबाद – 71

भागलपुर – 88

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन