बिहार में 30 हजार से अधिक शारीरिक शिक्षा शिक्षक होंगे नियुक्त, जल्द जारी होगा शेड्यूल
Author : Prabhat Khabar News Desk Published by : Prabhat Khabar Updated At : 16 Jun 2020 6:05 AM
पटना : प्रदेश में जल्दी ही 30 हजार से अधिक शारीरिक शिक्षा शिक्षक नियुक्त किये जायेंगे. इसका शेड्यूल एक-दो दिनों में जारी किया जा सकता है. शिक्षा विभाग ने इसकी तैयारी कर ली है. उल्लेखनीय है कि प्रदेश के मिडिल और हाइस्कूलों में शारीरिक शिक्षा शिक्षकों के अधिकतर पद खाली हैं.
पटना : प्रदेश में जल्दी ही 30 हजार से अधिक शारीरिक शिक्षा शिक्षक नियुक्त किये जायेंगे. इसका शेड्यूल एक-दो दिनों में जारी किया जा सकता है. शिक्षा विभाग ने इसकी तैयारी कर ली है. उल्लेखनीय है कि प्रदेश के मिडिल और हाइस्कूलों में शारीरिक शिक्षा शिक्षकों के अधिकतर पद खाली हैं. प्राथमिक निदेशक डॉ रणजीत कुमार सिंह ने बताया कि प्रदेश में शारीरिक शिक्षकों की कमी को देखते हुए नियोजन करने का निर्णय विभाग ने लिया है. इसके लिए शेड्यूल तैयार किया जा रहा है.
आधिकारिक जानकारी के मुताबिक सबसे पहले 2006-07 में ट्रेंड शारीरिक शिक्षा शिक्षक नियुक्त किये गये थे. शारीरिक शिक्षकों का नया नाम शारीरिक शिक्षा सह स्वास्थ्य अनुदेशक कर दिया गया है. जानकारी के मुताबिक हजारों अभ्यर्थी सीटीइटी पास करके कुछ सालों से बैठे हुए हैं. उल्लेखनीय है कि छह हजार से अधिक हाइस्कूलों में शारीरिक शिक्षकों के 80% से अधिक पद खाली हैं. इसी तरह कमोबेश मिडिल स्कूलों की स्थिति है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










