Bihar News: बिहार में रविवार को मद्य निषेध सिपाही भर्ती परीक्षा का आयोजन किया गया. इसमें बड़ी कार्रवाई की गई. आपको बता दें कि पटना पुलिस ने दर्जनों मुन्ना भाई को हिरासत में लिया. बताया जा रहा है कि यह एक छात्रावास में बैठकर आंसर तैयार कर रहे थे. जबकि, जमुई में आठ मुन्नाभाई पकड़े गए है. जानकारी के अनुसार झाझा में नकल करते महिला सहित तीन लोग पकड़े गए है. जबकि, बरहट में तीन अलग-अलग केंद्रों में ब्लूटूथ लगातार एग्जाम देते हुए तीन लोग पकड़े गए है.
17 परीक्षार्थी हुए निष्कासित
सासाराम में कदाचार के आरोप में अलग-अलग केंद्रों से 17 परीक्षार्थियों को निष्कासित किया गया. मालूम हो कि पुलिस और प्रशासन के बड़े अधिकारियों ने अलग-अलग केंद्रों पर जाकर परीक्षा का जायजा लिया. इसके बाद यह बड़ी कार्रवाई की गई है. रविवार को मद्य निषेध सिपाही भर्ती परीक्षा आयोजित की गई थी. इसमें पुलिस की ओर से बड़ी कार्रवाई की गई है.
नालंदा में परीक्षा केंद्र के बाहर हंगामा
वहीं, नालंदा में परीक्षा केंद्र के बाहर परीक्षार्थियों ने जमकर हंगामा किया. जिले के बिहारशरीफ के 29 केंद्रों पर मद्य निषेध सिपाही भर्ती की परीक्षा आयोजित हुई. बताया जा रहा है कि रविवार को कुछ परीक्षा केंद्रों पर परीक्षार्थी विलंब से पहुंचे. इस वक्त कई सेंटर का गेट बंद हो चुका था. इसके बाद छात्रों ने जमकर हंगामा किया. नगर थाना क्षेत्र के एक स्कूल के पास छात्रों का जमकर हंगामा किया है. जब हंगामे के बाद भा गेट नहीं खुला, तो यह छात्र बीच रोड पर आ गए. इन्होंने बीच रोड पर यातायात को बाधित किया. सूचना पर पहुंची पुलिस ने छात्रों को खदेरा. साथ ही कुछ को हिरासत में लिया.
Published By: Sakshi Shiva