बिहार विधानसभा चुनाव 2020: जदयू से राजद में लौटे पूर्व मंत्री श्याम रजक की बदल गई सीट, अब यहां से लड़ सकते हैं चुनाव!

बिहार विधानसभा चुनाव 2020, Bihar Vidhan sabha Chunav 2020, Mahagathbandhan: बिहार विधानसभा के लिए महागठबंधन में सीट बंटवारे पर बात फाइनल हो गई है और आज शाम औपचारिक ऐलान किया जा सकता है. ऐसे में जो जानकारी सामने आई है उसके मुताबिक जदयू से राजद में लौटे पूर्व मंत्री श्याम रजक को लेकर बड़ी खबर है.
बिहार विधानसभा चुनाव 2020, Bihar Vidhan sabha Chunav 2020, Mahagathbandhan: बिहार विधानसभा के लिए महागठबंधन में सीट बंटवारे पर बात फाइनल हो गई है और आज शाम औपचारिक ऐलान किया जा सकता है. ऐसे में जो जानकारी सामने आई है उसके मुताबिक जदयू से राजद में लौटे पूर्व मंत्री श्याम रजक को लेकर बड़ी खबर है.
सूत्रों के मुताबिक, उनकी परंपरागत सीट फुलवारी शरीफ महागठबंधन में अब भाकपा माले को दे दी गई है. श्याम रजक यहां से विधायक होते आये हैं. अब बताया जा रहा है कि श्याम रजक मसौढ़ी से राजद के उम्मीदवार होंगे. भाकपा माले को फुलवारीशरीफ के अलावा पालीगंज और दीघा की भी सीटें मिली हैं. माले सूत्रों ने इसकी पुष्टि की है.
फुलवारीशरीफ की सीट पर भाकपा माले लगातार संघर्ष करती आयी है. पार्टी को यहां 10 हजार के करीब वोट मिलते रहे हैं. फुलवारीशरीफ से लगी दीघा सीट पर वोट के हिसाब से भाकपा माले दूसरी पार्टियों के मुकाबले कमजोर रही है.
एक उपचुनाव को छोड़ दें तो 1995 से लगातार श्याम रजक यहां से जीतते और मंत्री बनते रहे हैं. चाहे पार्टी कोई भी हो. इसलिए क्षेत्र का लंबे समय तक प्रतिनिधित्व करने वाले श्याम रजक से ही लोग समस्याओं का समाधान भी चाहते हैं और उन्हें ही इसके लिए जिम्मेदार भी मानते हैं. अब कहा जा रहा है कि जदयू के भाजपा के साथ गठबंधन करने से अपने मुस्लिम-यादव बाहुल्य पारंपरिक सीट फुलवारीशरीफ पर हार की डर से श्याम रजक ने जदयू छोड़ा था, अब उन्हें मसौढ़ी से लड़ने पर मजबूर होना पड़ रहा है.
महागठबंधन में भाकपा माले को मिली 19 सीटों में पटना जिले की तीन सीटें शामिल हैं. भाकपा माले को मिली सीटों में पटना जिले की दीघा, पालीगंज व फुलवारीशरीफ, भोजपुर जिले की अगियांव, तरारी व आरा, रोहतास जिले की करगहर, जहानाबाद जिले की घोसी, अरवल, कटिहार जिले की बलरामपुर, सीवान जिले की जीरादेई व दरौंदा और दरभंगा जिले की हायाघाट की सीट है. इसके अलावा बेगूसराय की तेघड़ा सीट सीपीआइ को और मटिहानी की सीट माकपा को दी गयी है.
Posted By: Utpal kant
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




