Bihar Dengue Alert: भागलपुर व पूर्णिया में भी तेजी से बढ़ रहे डेंगू के मामले, अलर्ट पर स्वास्थ्य विभाग

Published at :15 Oct 2022 3:47 PM (IST)
विज्ञापन
Bihar Dengue Alert: भागलपुर व पूर्णिया में भी तेजी से बढ़ रहे डेंगू के मामले, अलर्ट पर स्वास्थ्य विभाग

Bihar Dengue News: बिहार में डेंगू का कहर बढ़ता जा रहा है. पटना के अलावा अब भागलपुर, पूर्णिया और मुंगेर के साथ-साथ कई अन्य जिलों में पांव पसार रहा है. मुंगेर में एक ही दिन में 47 नये मामलों ने हड़कंप मचा दिया. जबकि कई जिलों के हालात बिगड़ते जा रहे हैं.

विज्ञापन

Bihar Dengue News: भागलपुर और पूर्णिया में भी डेंगू का कोहराम मचा हुआ है. भागलपुर में जहां पिछले कुछ दिनों से मरीजों की संख्या अचानक तेजी से बढ़ी है वहीं पूर्णिया में भी अब मामले बढ़ने लगे हैं. जबकि मुंगेर में अचानक डेंगू का विस्फोट हुआ है. यहां 47 नये मरीजों के मिलने से हड़कंप मचा है.

भागलपुर के इन इलाकों में नये मामले

भागलपुर जिले में शुक्रवार को 10 डेंगू मरीज मिले. इनमें एक व्यक्ति बांका से है. शुक्रवार को शहर के मुख्य मोहल्ला आदमपुर में डेंगू के दो मरीज मिले. सिविल सर्जन डॉ उमेश शर्मा के अनुसार जिले में कुल 98 लोगों की शुक्रवार को डेंगू जांच की गयी. इनमें सात लोग डेंगू के मरीज मिले. इनमें दो सदर अस्पताल में हुई जांच में मिले. ये दोनों आदमपुर में रहने वाली 7 व 8 साल की बच्ची है.

इसके अलावा शहर के मोदीनगर मोहल्ले में एक, मोहद्दीनगर में एक, कहलगांव में दो और सुल्तानगंज में एक व्यक्ति डेंगू का शिकार हो गया है. इनके हेल्थ के बारे में नियंत्रण कक्ष से रोजाना पूछा जा रहा है. ये घर में ही रहकर इलाज करा रहे हैं.

Also Read: Bihar Dengue : पटना के बाद अब इस जिले में
भी डेंगू विस्फोट, एकसाथ मिले 47 मरीज, डराने लगे अब आंकड़े…

मायागंज अस्पताल में तीन डेंगू के मरीज मिले

मायागंज अस्पताल अधीक्षक डॉ असीम कुमार दास के अनुसार यहां जांच में तीन डेंगू के मरीज मिले हैं. जिसमें रंगरा तिनटंगा निवासी 22 साल का युवक, तिलकामांझी निवासी 20 साल का युवक व बांका जिले के तिवारी चौक निवासी 13 साल का किशोर डेंगू पाॅजिटिव पाया गया है. शुक्रवार को यहां भर्ती दो डेंगू पाॅजिटिव मरीजों को डिस्चार्ज कर दिया गया है. अस्पताल के एमसीएच वार्ड में बने डेंगू वार्ड में 17 मरीजों का इलाज जारी है.

पूर्णिया में पांच नये मरीज

डेंगू मरीजों की संख्या लगातार बढ़ती जा रही है. पूर्णिया में पांच नये मरीज मिले. इस प्रकार मरीजों की सख्या बढ़कर सात हो गयी है. प्रभारी सिविल सर्जन शब्बीर आलम ने बताया कि वर्तमान में पूर्णिया जिलें में डेंगू से पीड़ित सात मरीज की पुष्टि हुई है.

भागलपुर भेजा जा रहा सैम्पल

सीएस ने बताया कि हर दिन चिन्हित मरीजों का सैम्पल जांच के लिए भागलपुर भेजा जा रहा है. चिन्हित मरीज लक्षित होने पर आसपास के लोगों की भी जांच की जा रही है इसके अलावा डेंगू से बचाव के लिए शहर तथा ग्रामीण क्षेत्रों में छिड़काव अभियान चलाया जा रहा है.

Published By: Thakur Shaktilochan

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन