मुख्य बातें
Bihar Bhumi: बेतिया. पश्चिम चंपारण जिले के सिरीसिया थाना क्षेत्र के सेनुअरिया में महज 10 इंच जमीन के विवाद ने एक महिला की जान ले ली. रविवार सुबह करीब 7:30 बजे दो पक्षों के बीच हुए विवाद के दौरान बीच-बचाव करने पहुंची 60 वर्षीय रामकली देवी की बेरहमी से पिटाई कर हत्या कर दी गई. घटना के बाद इलाके में तनाव फैल गया, जिसे देखते हुए भारी पुलिस बल की तैनाती की गई है.
लोहे की खंती से किया प्रहार
प्रत्यक्षदर्शियों का कहना है कि सेनुअरिया गांव निवासी मुन्ना महतो और महातम यादव के बीच जमीन की नापी को लेकर कहासुनी शुरू हुई. देखते ही देखते विवाद इतना बढ़ गया कि दोनों पक्षों में मारपीट होने लगी. इसी दौरान एक पक्ष के बेटे को बचाने के लिए रामकली देवी मौके पर पहुंचीं. आरोप है कि दूसरे पक्ष के लोगों ने महिला को लोहे की खंती से धक्का दे दिया, जिससे वह जमीन पर गिर पड़ीं. इसके बाद आरोपितों ने लात-घूंसे से बेरहमी से हमला कर दिया. गंभीर चोट लगने के कारण महिला की मौके पर ही मौत हो गई.
सभी आरोपित फरार
घटना की सूचना मिलते ही सिरीसिया थाना की पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए जीएमसीएच बेतिया भेज दिया. डीएसपी सहित आधा दर्जन थानों की पुलिस गांव में कैंप कर रही है. थानाध्यक्ष अनंत कुमार ने बताया कि घटना के बाद सभी आरोपी फरार हैं, जिनकी गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है. फिलहाल गांव में स्थिति नियंत्रण में है, लेकिन तनाव को देखते हुए पुलिस अलर्ट पर है. खबर लिखे जाने तक किसी आरोपित की गिरफ्तारी की सूचना नहीं है.
Also Read: Bihar Bhumi: रक्सौल में बेतिया राज की जमीन पर 32700 लोगों का कब्जा, सरकार ने दिया खाली करने का आदेश

