36.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

अगलगी में नौ घर जले, लाखों की संपत्ति हुई खाक

अचानक लगी आग ने मचाया तांडव सरैंया : बड़हरा के नया ख्वासपुर गांव में अचानक आग लगने से नौ घर जल गये. इसमें लाखों रुपये मूल्य की संपत्ति जल कर खाक हो गयी. फायर ब्रिगेड की मदद से आग पर काबू पाया गया. मिली जानकारी के अनुसार रविवार की सुबह ख्वासपुर गांव में अचानक एक […]

अचानक लगी आग ने मचाया तांडव
सरैंया : बड़हरा के नया ख्वासपुर गांव में अचानक आग लगने से नौ घर जल गये. इसमें लाखों रुपये मूल्य की संपत्ति जल कर खाक हो गयी. फायर ब्रिगेड की मदद से आग पर काबू पाया गया. मिली जानकारी के अनुसार रविवार की सुबह ख्वासपुर गांव में अचानक एक घर में आग लग गयी.
देखते-ही-देखते आग ने भयंकर रूप ले लिया. इसकी चपेट में आकर नौ घर जल कर खाक हो गये. स्थानीय लोगों द्वारा आग बुझाने का प्रयास किया गया लेकिन आग पर काबू नहीं पाया जा सका. फायर ब्रिगेड की मदद से आग पर काबू पाया गया. पीड़ितों की स्थिति ऐसी हो गयी है कि उनके बदन पर कपड़ा छोड़ कर कुछ नहीं बचा.
इन लोगों के जले घर : अगलगी की घटना में पूर्णवासी विंद, बुधू विंद, भरत विंद, राजू विंद, तूफानी विंद, ब्रह्मदेव विंद, सुरेंद्र विंद , धर्मनाथ विंद एवं आमदनी विंद के घर जल कर खाक हो गये. इस अगलगी की घटना में धर्मनाथ विंद के घर में रखे 20 हजार रुपया भी जल कर खाक हो गया. जो मालगुजारी पर खेत लेने के लिए लाया था. वहीं पूर्णवासी विंद का भी 5 हजार रुपया जल कर खाक हो गया. बुधु विंद का भी 10 हजार रुपया जल गया.
मुआवजे में मिले पैसे के कागजात भी जल कर हुए खाक : गत वर्ष गंगा नदी में मझौली घाट पर नाव डूबने से धर्मनाथ विंद की दो बेटी की मौत हो गयी थी. जिसे मुआवजे के तौर पर सरकार द्वारा डेढ़-डेढ़ लाख रुपया दिया गया था.
इसे पीड़ित परिवार ने सहारा और एलकेमिस्ट कंपनी में जमा किया था. इसके कागजात भी इस अगलगी की घटना में जल कर खाक हो गया. इस घटना के बाद सभी परिवार पूरी तरह सदमे में है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें