Bhagalpur news जमीन मांगने पहुंची महिलाओं ने सीओ के वाहन को घेरा

Updated:
विज्ञापन
Bhagalpur news जमीन मांगने पहुंची महिलाओं ने सीओ के वाहन को घेरा

सुलतानगंज अंचल कार्यालय खुलते ही सोमवार को कई महादलित परिवार की महिलाएं बच्चों के साथ सीओ कार्यालय पहुंच गयी.

विज्ञापन

सुलतानगंज अंचल कार्यालय खुलते ही सोमवार को कई महादलित परिवार की महिलाएं बच्चों के साथ सीओ कार्यालय पहुंच गयी. महिलाओं ने बताया कि हमलोग भूमिहीन है. कई सालों से जमीन मांगने सीओ के पास आ रहे है. सीओ ने आश्वासन दिया था कि जल्द ही जमीन उपलब्ध करायी जायेगी, लेकिन अभी तक जमीन नहीं दी है. सीओ रवि कुमार जब कार्यालय पहुंचे, तो महिलाएं आक्रोश व्यक्त कर जमीन की मांग शुरू कर दी. आक्रोशित महिलाओं को समझाने का प्रयास किया, लेकिन महिला कुछ सुनने व समझने को तैयार नहीं थी. सीओ ने हंगामा देख कार्यालय से निकल अतिक्रमण हटाने जाने लगे. सीओ को वाहन में बैठते देख महिलाएं उग्र हो गयी. महिलाओं ने सीओ के वाहन को घेर लिया. सीओ को प्रखंड परिसर से महिलाएं निकलने नहीं दे रही थी. पुलिस ने समझा-बुझा कर सीओ के वाहन को भीड़ से निकाला. सीओ ने बताया कि कुछ लोगों को जमीन दी गयी है. कुछ लोग जमीन मांग रहे हैं. सभी का सर्वे करा जांच कर जमीन उपलब्ध करायी जायेगी.

नीतीश कुमार के राज्य के विकास में किये कार्य की दी जानकारी

शाहकुंड प्रखंड क्षेत्र अंबा और दीनदयालपुर गांव में पंचायत स्तरीय बूथ कमेटी की बैठक हुई. मुख्य अतिथि राज्य खाद्य आयोग के अध्यक्ष प्रहलाद सरकार ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के 20 वर्षों में राज्य के विकास में किये चहुंमुखी विकास कार्य की जानकारी दी. उन्होंने कहा कि राज्य में शिक्षा, सड़क, स्वास्थ्य, बिजली सहित अन्य क्षेत्रों में व्यापक कार्य कर अमन चैन कायम किया है. उन्होंने कार्यकर्ताओं से विकास कार्य को जन-जन तक पहुंचाने की अपील की. विधायक ललित नारायण मंडल ने सुलतानगंज विधानसभा क्षेत्र में ग्रीन फील्ड रीवर फ्रंट सड़क सहित जनहित में किये कार्य की जानकारी दी. कार्यक्रम का संचालन प्रखंड अध्यक्ष विनय कुमार ने किया. मौके पर जदयू जिलाध्यक्ष विपीन बिहारी सिंह, गुलशन कुमार, बीनू बिहारी सिंह, अजय राय, कल्पना कर्ण मौजूद थे.

बिजली की आंखमिचौनी से उपभोक्ता परेशान

शाहकुंड. शाहकुंड विद्युत सबस्टेशन से सोमवार को दिन भर बिजली की आंखमिचौनी से उपभोक्ता परेशान रहे. बिजली की आंखमिचौनी से लोगों के सामने पेयजल संकट गहरा गया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Jitendra Tomar

लेखक के बारे में

By Jitendra Tomar

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन