14.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

bhagalpur news. एमबीए विभाग के मोटर की तार चौरी, पेयजल से लेकर शौचालय तक पानी नहीं

टीएमबीयू के एमबीए विभाग में लगे मोटर के तार की चोरी दीपावली व छठ पूजा की छुट्टी के दौरान हो गयी

टीएमबीयू के एमबीए विभाग में लगे मोटर के तार की चोरी दीपावली व छठ पूजा की छुट्टी के दौरान हो गयी. जिस कारण छात्रों को परेशानी हो रही है. दूसरी तरफ विभाग की निर्देशक डॉ निर्मला कुमारी ने कहा कि दीपावली व छठ पूजा की छुट्टी के बीच चोर ने तार काट लिया है. इसकी छानबीन की जा रही है. उधर, विभाग के छात्र-छात्राओं को करीब दो सप्ताह से पेयजल से लेकर शौचालय तक पानी नहीं मिल रहा है. विद्यार्थियों ने बताया कि कर्मचारी की कमी के कारण साफ-सफाई भी नहीं हो पा रही है. ऐसे में विभाग में मूलभूत सुविधा से छात्र-छात्राएं वंचित हो रहे हैं. वहीं, विभाग के पूर्ववर्ती छात्र संतोष श्रीवास्तव ने बताया कि घटना होने से दो सप्ताह से ज्यादा दिन बीत चुका है, लेकिन विभाग की उदासीनता के कारण बुनियादी सुविधा को बेहतर नहीं किया जा सका. विवि के अधिकारी भी मामले में संज्ञान नहीं लिया. कहा कि नामांकन के नाम पर विद्यार्थियों से विभाग को लाखों रुपये प्राप्त होते हैं, बावजूद इसका लाभ लोगों को नहीं मिल रहा है.

गेस्ट फैकल्टी को पांच माह से नहीं मिला मानदेय

विभाग में कार्यरत गेस्ट फैकल्टी को पांच माह से मानदेय का भुगतान विवि से नहीं किया गया है. इसे लेकर गेस्ट फैकल्टी में अंदर ही अंदर आक्रोश बढ़ता जा रहा है. गेस्ट फैकल्टी ने बताया कि मानदेय का भुगतान नहीं होने से कठिनाई का सामना करना पड़ रहा है. कहा कि जानकारी मिली थी कि दो माह के मानदेय भुगतान के लिए विवि में फाइल बढ़ायी गयी थी, जिसे लौटा दिया गया. जानकारी मिल रही है कि फिर से फाइल बढ़ायी जायेगी.

कोट —

बिजली के तार को जोड़वाने का प्रोसेस किया जा रहा है. विद्यार्थियों के आवश्यकता के अनुसार दूसरे विभाग से पानी मंगाया जाता है, ताकि की विभाग के छात्र-छात्राओं को किसी तरह की दिक्कत नहीं हो. विद्यार्थियों की समस्या को लेकर विभाग गंभीर है.

– डॉ निर्मला कुमारी, निर्देशक एमबीए विभाग

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel