20.6 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

भागलपुर के मंदिर से सांसद निशिकांत दुबे के चढ़ाए चांदी के झाप की चोरी, बगीचे में फेंककर भाग गए चोर

Bihar Crime News: भागलपुर के भवानीपुर स्थित भगवती स्थान में वर्ष 2023 में नागपंचमी के अवसर पर सांसद निशिकांत दुबे और उनके भाई संतोष दुबे ने आकर करीब 18 किलो वजनी चांदी का झाप मंदिर में चढ़ाया था.

भागलपुर के कहलगांव अंतर्गत बटेश्वरस्थान के पास अंतीचक थाना क्षेत्र के भवानीपुर गांव में भगवती स्थान में चोरी की घटना हुई है. रविवार की रात को अज्ञात चोर भगवती स्थान के अंदर घुसे. जहां से चांदी के लगभग 18 किलो वजनी चांदी के झाप को लेकर चोर फरार हो गए. हालांकि कुछ ही दूरी पर जाकर चोर ने इस झाप को फेंक दिया और भाग गए. सुबह ग्रामीणों को जब इसकी जानकारी मिली तो भीड़ जमा हो गयी. पुलिस पर लापरवाही का आरोप लगाकर ग्रामीणों ने हंगामा किया. चांदी का यह झाप भाजपा सांसद निशिकांत दुबे की तरफ से मंदिर में चढ़ाया गया था.

मंदिर से झाप चुराया, थोड़ी दूरी पर बगीचे में फेंककर भागा चोर

भवानीपुर के लोगों को जब सुबह-सुबह यह जानकारी मिली कि मंदिर से झाप की चोरी कर ली गयी है तो वो हैरान रह गए. यह झाप मंदिर से कुछ ही दूरी पर बगीचे में फेंका हुआ मिला. जिसे लेकर लोगों के बीच तरह-तरह की चर्चा शुरू हो गयी. झाप जहां पर फेंका गया था वहां पर सुबह-सुबह ग्रामीणों की भीड़ जमा हो गयी.

ALSO READ: ‘लोग हंसते हैं…’ भागलपुर में पत्नी-सास से परेशान युवक ने की खुदकुशी, 8 पन्ने के सुसाइड नोट में लिखा अपना दर्द

ग्रामीणों के बीच तरह-तरह की चर्चा

लोग यह चर्चा कर रहे थे कि आखिर चोरी करने के बाद चोर इस झाप को यहां क्यों फेंककर भागे. कुछ लोग चर्चा के दौरान कहते नजर आए कि भगवती ने ही कुछ ऐसा किया जिसके डर से चोर यह फेंककर भाग गया. कुछ लोग नाग देवता का जिक्र करते दिखे तो कुछ लोग यह कहते नजर आए कि फंसने के डर से झाप फेंककर चोर भाग गया होगा. हालांकि पूरे मामले का सच चोर के पकड़ने जाने के बाद ही सामने आएगा.

गांव के मंदिर में सांसद निशिकांत दुबे ने चढ़ाया था चांदी का झाप

दरअसल, भवानीपुर भाजपा सांसद निशिकांत दुबे का पैतृक गांव है. सांसद के माता-पिता गांव में ही रहते हैं. समय-समय पर सांसद भी गांव आते रहते हैं. वर्ष 2023 में नागपंचमी के अवसर पर सांसद और उनके भाई संतोष दुबे अपने गांव आए थे तो उन्होंने गांव के भगवती स्थान में जाकर चांदी का यह 18 किलो वजनी झाप चढ़ाया था. झाप के चोरी होने की खबर गांव में आग की तरह फैली.

प्रभात खबर प्रीमियम स्टोरी: समर्थकों के लिए मसीहा विरोधियों के लिए आतंक! राजनीति, अपराध और सत्ता के बेताज बादशाह की कहानी

सांसद के भाई ने कहा…

इधर, सांसद के भाई संतोष दुबे जो मुंबई में रहते हैं उन्होंने बताया कि नागपंचमी पर दो साल पहले 2023 में परिवार की तरफ से यह झाप चढ़ाया गया था. दोनों भाई खुद आकर इस झाप को चढ़ाए थे. पूरे इलाके की अपार आस्था इस भगवती मंदिर में है. लेकिन यहां बेखौफ होकर चोरी की घटना को अंजाम देना आश्चर्यजनक है. झाप चोरी की जांच सख्ती से की जानी चाहिए. सीनियर पुलिस पदाधिकारी को इसकी सूचना फोन के माध्यम से दी गयी है.

सूचना मिलने के घंटो बाद तक नहीं पहुंची पुलिस- ग्रामीणों का आरोप

झाप चोरी की सूचना मिलने पर अंतीचक थाने की पुलिस मौके पर पहुंची और मामले की जांच में जुटी. वहीं ग्रामीणों का आरोप है कि स्थानीय अंतीचक पुलिस को सुबह झाप चोरी की घटना के बारे में बताया गया लेकिन घंटों बाद भी पुलिस मौके पर नहीं पहुंची थी.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें