ललित किशोर मिश्र भागलपुर : एक और चार नंबर प्लेटफॉर्म के खाली नहीं रहने के कारण डाउन से आने वाली एक्सप्रेस व सुपर फास्ट ट्रेन, जिसमें एलएचबी के बीच कोच लगे रहते हैं, उसे आउटर पर ही खड़ा कर दिया जाता है. कारण दो व तीन नंबर प्लेटफॉर्म पर 20 कोच वाला एलएचबी बोगी नहीं लग सकता है, कारण दोनों प्लेटफॉर्म की लंबाई बहुत कम है, लेकिन अब यह परेशानी को डिवीजन ने दूर कर दिया है. भागलपुर रेलवे स्टेशन के अधिकारियों की टीम द्वारा सर्वे की इसकी रिपोर्ट व डीपीआर बना कर मालदा डिवीजन को कुछ माह पहले भेजी गयी थी. इसकी स्वीकृति दे दी है. जल्द इस योजना पर काम शुरू हो जायेगा. यह योजना लगभग 45 करोड़ की है. योजना में यार्ड का रिमॉडलिंग भी किया जायेगा. यार्ड को पूरी तरह आधुनिक बनाया जायेगा. यार्ड में नोजल पंप भी लगाया जायेगा. इंटरलॉकिंग सिस्टम को भी नया किया जायेगा.
इस योजना से दो व तीन नंबर प्लेटफॉर्म पर भी आने वाले दिनों में तेजस राजधानी, विक्रमशिला एक्सप्रेस, अंग एक्सप्रेस, अंग एक्सप्रेस सहित कई एलएचबी कोच वाले ट्रेनों को इन दोनों प्लेटफॉर्म का ठहराव किया जायेगा. इसकी लंबायी को इतना बढ़ाया जायेगा, कि बीस कोच आसानी से लग सके. दोनों प्लेटफॉर्म बढ़ाने के साथ-साथ पटरी को भी दुरुस्त किया जायेगा.
यार्ड का भी होगा रीमॉडलिंग
कोर्ट
भागलपुर रेलवे स्टेशन के अधिकारियों की टीम द्वारा सर्वे की रिपोर्ट व डीपीआर बना कर मालदा डिवीजन को कुछ माह पहले भेजी गयी थी. इसकी स्वीकृति दे दी है. जल्द इस योजना पर काम शुरू हो जायेगा. यह योजना लगभग 45 करोड़ की है. यार्ड को भी पूरी तरह आधुनिक बनाया जायेगा.
मनीष कुमार गुप्ता, डीआरएम, मालदा डिवीजनडिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

