ePaper

bhagalpur news. अतिथि शिक्षक को सेवामुक्त करने के मामले में आयोग ने फिर मांगा जवाब

Updated at : 16 Jan 2026 12:45 AM (IST)
विज्ञापन
bhagalpur news. अतिथि शिक्षक को सेवामुक्त करने के मामले में आयोग ने फिर मांगा जवाब

एमएएम काॅलेज नवगछिया के समाजशास्त्र विभाग के अतिथि शिक्षक से रविंद्र कुमार राम सेवामुक्त किये जाने के मामले में राष्ट्रीय एससी आयाेग से टीएमबीयू काे बार-बार पत्र भेज रहा है

विज्ञापन

एमएएम काॅलेज नवगछिया के समाजशास्त्र विभाग के अतिथि शिक्षक से रविंद्र कुमार राम सेवामुक्त किये जाने के मामले में राष्ट्रीय एससी आयाेग से टीएमबीयू काे बार-बार पत्र भेज रहा है, लेकिन विवि से मामले में अबतक जवाब नहीं भेजा गया है. आयाेग ने एक बार फिर से 13 जनवरी काे विवि काे पत्र भेजा है. मामले में 15 दिनाें के भीतर जवाब मांगा है. रविंद्र कुमार राम ने टीएमबीयू से वापस बहाल करने का अनुरोध किया था, लेकिन विवि प्रशासन की तरफ से टालमटोल रवैया अपनाया जा रहा है.

रविंद्र कुमार राम ने बताया कि मामले में आयाेग से शिकायत की थी. आराेप लगाया कि समाजशास्त्र में 11 अतिथि शिक्षक विभिन्न काॅलेजाें में बहाल हुए थे. बाद में उस सूची से दाे अतिथि शिक्षक का चयन बिहार राज्य विवि सेवा आयोग ने असिस्टेंट प्राेफेसर के तौप पर किया था. जबकि नाै अतिथि शिक्षक में एक भी एससी काेटि के नहीं है. उन्होंने बताया कि एससी काेटि की सीट नहीं रहना ऐसे में आरक्षण राेस्टर का पालन किया जा रहा है. बताया कि आयाेग ने विवि काे 2025 में 16 सितंबर, 21 अक्टूबर, दाे दिसंबर काे भी पत्र भेजा. दूसरी तरफ मामले में लाेकभवन ने विवि काे सात जनवरी काे पत्र भेज कर कार्रवाई करते हुए रिपाेर्ट मांगी है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
ATUL KUMAR

लेखक के बारे में

By ATUL KUMAR

ATUL KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन