ePaper

bhagalpur news. महिला कर्मियों का विशेष व पुरुष का आकस्मिक अवकाश स्वीकृत करने की मांग

Updated at : 07 Jun 2025 1:03 AM (IST)
विज्ञापन
bhagalpur news. महिला कर्मियों का विशेष व पुरुष का आकस्मिक अवकाश स्वीकृत करने की मांग

टीएमबीयू के महिला व पुरुष कर्मचारियों का अवकाश अस्वीकृत करने के मामले में सीनेट सदस्य रंजीत कुमार ने विवि के कुलसचिव को पत्र लिखा है.

विज्ञापन

टीएमबीयू के महिला व पुरुष कर्मचारियों का अवकाश अस्वीकृत करने के मामले में सीनेट सदस्य रंजीत कुमार ने विवि के कुलसचिव को पत्र लिखा है. विश्वविद्यालय कार्यालय के कई कर्मचारियों ने मौखिक रूप से सीनेट सदस्य को इस संबंध में अवगत कराया है. आवश्यक कार्य के लिए कागजात संलग्न करते हुए अवकाश का आवेदन कुलसचिव के समक्ष प्रस्तुत किया गया, जिसे अस्वीकृत कर दिया गया है. कहा है कि यह नियमसंगत नहीं है. राज्य सरकार के नियमानुसार साल में 16 दिन आकस्मिक अवकाश विश्वविद्यालय के पदाधिकारी व कर्मचारी को देय है. साथ ही महिला कर्मी को माह में दो दिनों का विशेष अवकाश दिया जाता है, उसे भी अस्वीकृत किया गया है. इनमें से कुछ कर्मियों के अवकाश का आवेदन स्वीकृत भी किया गया है. आवेदन अस्वीकृत होने से सभी कर्मचारियों में क्षोभ व्याप्त है. उन सभी कर्मचारियों के अवकाश स्वीकृत करने पर विचार करने का अनुरोध किया गया है, जिनके आवेदन अस्वीकृत कर दिये गये हैं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
ATUL KUMAR

लेखक के बारे में

By ATUL KUMAR

ATUL KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन