ePaper

bhagalpur news. राजभवन में कैलेंडर, जमीन समेत कई मुद्दों पर बैठक 18 जून को

Updated at : 07 Jun 2025 12:59 AM (IST)
विज्ञापन
bhagalpur news. राजभवन में कैलेंडर, जमीन समेत कई मुद्दों पर बैठक 18 जून को

टीएमबीयू के कुलपति प्रो जवाहर लाल ने शुक्रवार को सिंडीकेट हॉल में अधिकारियों के साथ बैठक की.

विज्ञापन

टीएमबीयू के कुलपति प्रो जवाहर लाल ने शुक्रवार को सिंडीकेट हॉल में अधिकारियों के साथ बैठक की. यूजी और पीजी का कोर्सवार एकेडमिक और परीक्षा कैलेंडर बनाने, विश्वविद्यालय व कॉलजों की जमीन के अतिक्रमण मामले, परीक्षा विभाग में मिली गड़बड़ियों, बिहार राज्य विश्वविद्यालय सेवा आयोग पटना से चयनित व अनुशंसित अभ्यार्थियों की काउंसलिंग व पोस्टिंग आदि कार्यों की बारी-बारी से समीक्षा की. इन सभी मुद्दों पर राजभवन में 18 जून को बैठक होगी. इसमें कुलपति भाग लेंगे. राजभवन से प्राप्त निदेशों के अनुपालन के लिए रिपोर्ट तैयार करने का वीसी ने निर्देश दिया.

कैलेंडर तैयार करने के लिए डीएसडब्लू प्रो बिजेंद्र कुमार और परीक्षा नियंत्रक डॉ कृष्ण कुमार को जिम्मेवारी दी गयी. प्रॉक्टर कार्यालय के सहायक द्वारा जानकारी दी गयी कि अभी कुल तीन मामले सब-जज के कोर्ट में चल रहा है. इसमें 22 बीघा जमीन का मामला भी शामिल है. एसएम कॉलेज के प्रभारी प्राचार्य को जमीन अतिक्रमण मामले में पीआइएल दाखिल करने का निर्देश दिया गया. इधर, एससी एसटी और छात्राओं के नामांकन मद में क्षतिपूर्ति राशि के साथ आउटसोर्सिंग मद में 15 करोड़ राशि की मांग राज्य सरकार से करने का निर्णय लिया गया.

किस कॉलेज में कितनी जमीन पर कब्जा

एसएम कॉलेज : 45 एकड़

एसएसवी कॉलेज : 50 एकड़

पीबीएस कॉलेज : 07 एकड़

——————–

हाइलाइट्स

समाजशास्त्र के असिस्टेंट प्रोफेसर के उम्मीदवारों की काउंसलिंग 13 जून को होगी.

अंग्रेजी के असिस्टेंट प्रोफेसर के उम्मीदवारों की काउंसलिंग 14 जून को होगी.

———————

मीटिंग में ही प्रॉक्टर की बिगड़ी तबीयत

बैठक के दौरान प्रॉक्टर प्रो अर्चना कुमारी साह की तबीयत बीपी और शुगर लेवल बढ़ने से बिगड़ गयी. वहां मौजूद उनके ऑफिस स्टॉफ ने तुरंत घर पहुंचाया. बैठक में कुलसचिव डॉ रामाशीष पूर्वे, बीएन कॉलेज के प्रभारी प्राचार्य डॉ अशोक ठाकुर, एसएम कॉलेज के प्रभारी प्राचार्य डॉ मुकेश कुमार सिंह, मारवाड़ी कॉलेज के प्रभारी प्राचार्य डॉ एससी मंडल, डीएसडब्ल्यू डॉ बिजेंद्र कुमार, प्रॉक्टर डॉ अर्चना कुमारी साह, कॉलेज इंस्पेक्टर डॉ संजय झा, परीक्षा नियंत्रक डॉ कृष्ण कुमार, पीआरओ डॉ दीपक कुमार दिनकर, एनएसएस कोऑर्डिनेटर डॉ राहुल कुमार समेत कई अन्य अधिकारी और प्रशाखा पदाधिकारी मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
ATUL KUMAR

लेखक के बारे में

By ATUL KUMAR

ATUL KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन