मानिक सरकार घाट रोड : नगर निगम ने काम रोका, देरी से लोगों की बढ़ेंगी मुश्किलें

Updated at : 07 Jun 2024 1:20 AM (IST)
विज्ञापन
मानिक सरकार घाट रोड : नगर निगम ने काम रोका, देरी से लोगों की बढ़ेंगी मुश्किलें

मानिक सरकार घाट रोड का निर्माण कार्य को नगर निगम ने रोक दिया है.

विज्ञापन

-25 लाख की राशि से कुछ दिन पहले शुरू हुआ था काम, अब जनप्रतिनिधियों से बातचीत के बाद बनेगी सड़क

वरीय संवाददाता, भागलपुर

मानिक सरकार घाट रोड का निर्माण कार्य को नगर निगम ने रोक दिया है. अब बताया जा रहा है कि जनप्रतिनिधियाें से जबतक बातचीत नहीं होगी, तबतक यह बंद ही रहेगा. यानी, जानप्रतिनिधियों से बातचीत के बाद ही सड़क का निर्माण कार्य शुरू हाेगा. तीन दिन पहले सड़क का निर्माण शुरू हुआ था. जाहिर है निर्माण पूरा होने में देरी होगी. मालूम हो कि इस योजना की शुरूआत पहले ही देरी से हुई है. अब और देर हाेने से बरसात में इसका काम प्रभावित हाेगा. बाढ़ का पानी अगर तेज बहाव के साथ इस ओर आयी ताे बची हुई सड़क भी गंगा में समा सकती है. अगर यह सड़क कटकर गंगा में समा गयी ताे इस इलाके में रहनेवाले लाेगाें के घराें में बाढ़ का पानी घुस जायेगा और इससे परेशानी हाे सकती है.

छठ पर्व के पहली अर्घ्य के समय में यहां की सड़क धंस गयी थी. तकरीबन 100 फीट लंबी दूरी तक बीच सड़क से आधे हिस्से में दरार आ गयी थी. तत्काल जिला प्रशासन ने वहां एक पुलिस जवान की तैनाती कर बांस का बैरियर लगा रास्ता बंद कर दिया था. त्याेहार के बाद जवानाें की ड्यूटी वहां से हटा ली गयी और स्थानीय लाेग ही रखवाली करने लगे थे. 25 लाख की लागत से सड़क निर्माण का कार्य शुरू हुआ था.

काम बंद होने की वजह खुलकर नहीं बता रहा निगम

कार्य बंद हाेने की वजह निगम के अधिकारी व इंजीनियर खुलकर नहीं बता रहे, सिर्फ यही कह रहे कि जनप्रतिनिधियाें से बातचीत के बाद ही कार्य शुरू हाेगा. जानकारी के अनुसार याेजना शाखा के कर्मचारी ने यह कहते हुए ठेकेदार काे काम बंद करने का निर्देश दिया कि आठ जून के बाद दाेबारा बताया जायेगा.

यह हो सकता वजह

सड़क निर्माण का प्रस्ताव मेयर ने ही स्थायी समिति की बैठक में दिया था, लेकिन निर्णय की काॅपी मेयर काे अभी तक नहीं मिली है. इस बात काे लेकर पिछले दिनाें मेयर ने उप नगर आयुक्त के खिलाफ नगर विकास मंत्री काे पत्र भेजकर उन्हें हटाने की मांग की थी. आरोप था कि स्थायी समिति की बैठक में हुए निर्णय की काॅपी अब तक क्याें नहीं दी गयी? इसी काे आधार बनाकर अब निगम प्रशासन ने सड़क निर्माण भी राेक दिया है. नगर निगम के इंजीनियर की अगर मानें, तो फिलहाल निर्माण कार्य बंद करवाया गया है. इसकी जानकारी याेजना शाखा के स्तर से ही मिल सकती है. याेजना शाखा प्रभारी माे. रेहान अहमद के अनुसार इसमें हम कुछ नहीं बता सकते हैं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन