17.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

bhagalpur news. माफियाओं ने टीएमबीयू के आम व ताड़ के पेड़ काटे

टीएमबीयू की जमीन पर लगे 32 में 16 आम व कुछ ताड़ के पेड़ को लकड़ी माफियाओं ने काट लिया है

टीएमबीयू की जमीन पर लगे 32 में 16 आम व कुछ ताड़ के पेड़ को लकड़ी माफियाओं ने काट लिया है. इसमें से कुछ लेकर चले गये और कुछ वहीं पड़ा है. बाजार में लकड़ी की कीमत हजारों में बताया जा रहा है. इतना सब कुछ हो जाने के बाद विवि प्रशासन को इसकी भनक तक नहीं लगी. प्रशासन के अधिकारी बेखबर रहे. मामला प्रकाश में आने के बाद विवि के अधिकारियों के होश उड़ गये. कुछ भी बोलने व बताने से डर रहे हैं. ऐसे में विवि प्रशासन पर सवाल उठने लगा है. दरअसल, रविवार को जब विवि के गार्ड विपिन कुमार मंडल को मामले की जानकारी मिली, तो उसने तत्काल इस्टेट पदाधिकारी डॉ जेयनेंद्र कुमार को लिखित सूचना दी. इस्टेट पदाधिकारी ने ललमटिया थानाध्यक्ष को घटना के बारे में मौखिक जानकारी दी. साथ ही मौके पर जाकर तमाम चीजों को देखा. विवि के गार्ड ने अधिकारी को बताया कि सेंट जोसेफ स्कूल के पीछे आम व ताड़ का पेड़ लगा है. दूसरी तरफ विवि प्रशासन की तरफ से मामले में अबतक थाना में लिखित शिकायत दर्ज नहीं करायी गयी है. कुछ लोग मशीन लगाकर पेड़ काट रहे

विवि गार्ड विपिन कुमार मंडल को जब जानकारी मिली, तो वह मौके पर पहुंचा. उसने मौके से ही पहले इस्टेट पदाधिकारी को फोन लगाया. जब उनसे संपर्क नहीं हुआ, तो प्रॉक्टर को फोन किया. गार्ड ने बताया कि मौके पर जब पहुंचा, तो कुछ लोग मशीन लगाकर पेड़ काटने का काम कर रहे थे. जब उनलोगों से पूछा, तो बताया कि वह लोग वन विभाग से आये हैं. इसके बाद गार्ड ने उनमें से एक व्यक्ति से प्रॉक्टर की फोन पर पूरे मामले से अवगत कराया. जब प्रॉक्टर ने सख्ती से पूछताछ की, तो उसने गार्ड को फोन देकर फरार हो गया. 32 में 16 आम के पेड़ का केवल जड़ वाला हिस्सा रह गया है. जबकि पेड़ के ऊपर वाले हिस्सा काट कर गायब कर दिया है.

बगीचे में बिखरा है आपत्तिजनक सामान

असामाजिक तत्वों ने रेलवे लाइन के समीप विवि का दीवार को ताेड़ दिया है. बताया जा रहा है कि देर शाम से यहां असामाजिक तत्वों का जमावड़ा लगता है. आम के बगीचा में आपत्तिजनक सामान बिखरा है. नेश से जुड़े सामान भी पड़ा है. घटना की जानकारी होने के बाद भी वहां सुरक्षा के इंतजाम विवि की ओर से नहीं किए गये.

प्रभारी कुलपति को मामले की जानकारी दी गयी – प्रॉक्टर

विवि के प्रॉक्टर प्रो एसडी झा ने कहा कि मामले की जानकारी प्रभारी कुलपति प्रो विमलेंदु शेखर झा को दी गयी है. उन्होंने आगे की कार्रवाई के लिए निर्देशित किया है. प्राक्टर ने कहा कि इस्टेट पदाधिकारी ने मौके पर जाकर सारा कुछ देखा है. गार्ड ने भी लिखित जानकारी दी है. मामले में इस्टेट पदाधिकारी के माध्यम से ललमटिया थाना में अज्ञात के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज करायी जायेगी. इसे लेकर जल्द ही थाना में लिखित आवेदन दिया जायेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel