केके पाठक के विभाग ने की कार्रवाई, एक साथ 11 शिक्षकों का काटा वेतन

Published by :Anand Shekhar
Published at :30 May 2024 9:41 PM (IST)
विज्ञापन
केके पाठक के विभाग ने की कार्रवाई, एक साथ 11 शिक्षकों का काटा वेतन

भागलपुर में निरीक्षण के दौरान गुरुवार को बिना सूचना गायब रहे 11 शिक्षकों का वेतन काट लिया गया है.

विज्ञापन

भागलपुर जिले के स्कूलों में आठ जून तक शैक्षणिक कार्य बंद कर दिया गया है, लेकिन केके पाठक के शिक्षा विभाग के निर्देशानुसार शिक्षकों को स्कूल में हाजिर होना अनिवार्य है. दूसरी तरफ गुरुवार को स्कूल निरीक्षण में 11 शिक्षक बिना सूचना के गायब मिले. ऐसे में उन शिक्षकों के एक दिन का वेतन काट दिया गया है.

शिक्षा विभाग से मिली जानकारी के अनुसार 70 फीसदी स्कूलों का निरीक्षण किया गया. इसमें जगदीशपुर, बिहपुर, इस्माइलपुर, पीरपैंती, सन्हौला के दो-दो शिक्षक हैं. जबकि नवगछिया के एक शिक्षक स्कूल निरीक्षण के दौरान गायब मिले. उन शिक्षकों की ई शिक्षा पोर्टल पर इंट्री कर दी गयी है.

जिले के 100 प्रधानाध्यापकों को पटना में दिया जायेगा प्रशिक्षण

जिले के उच्च माध्यमिक विद्यालयों में कार्यरत प्रधानाध्यापकों को पटना में तीन से आठ जून तक छह दिवसीय आवासीय प्रशिक्षण दिया जायेगा. इसे लेकर राज्य शिक्षा शोध एवं प्रशिक्षण परिषद के निदेशक ने पत्र जारी किया है. मुख्य से उन शिक्षकों की सूची जिला शिक्षा विभाग को भेज दी गयी है. इसे लेकर डीपीओ एसएसए जमाल मुस्तफा ने उन प्रधानाध्यापकों को उक्त प्रशिक्षण में भाग लेने के लिए समय पर निर्धारित स्थान पर पहुंचने का निर्देश दिया है.

डायट बांका में 260 शिक्षक प्रशिक्षण में लेंगे भाग

जिले के कक्षा एक से पांच तक के 260 शिक्षकों को डायट बांका में तीन से आठ जून तक आवासीय एफएलएन प्रशिक्षण दिया जायेगा. इसे लेकर जिला शिक्षा विभाग के एसएसए जमाल मुस्तफा ने पत्र जारी किया है. विभाग से जारी पत्र में प्रशिक्षण से संबंधित दिशा-निर्देश भी उन शिक्षकों के लिए जारी किया गया है.

पांच दिनों के अंदर 124 विद्यालयों में आइसीटी लैब तैयार करने का निर्देश

जिले के 124 स्कूलों में लगने वाले नये आइसीटी लैब को लेकर गुरुवार को मोक्षदा इंटरस्तरीय बालिका विद्यालय में बैठक हुई. इसमें 124 स्कूलों के प्रधानाध्यापकों ने भाग लिया. मौके पर डीपीओ एसएसए जमाल मुस्तफा ने प्रधानाध्यापकों को निर्देश दिया है कि पांच दिनों के अंदर स्कूलों में हर हाल में आइसीटी लैब तैयार करने का निर्देश दिया है.

उन्होंने कहा कि जिन विद्यालयों में आधारभूत संरचना के तहत अतिरिक्त कमरे का निर्माण होना है. संबंधित इंजीनियर मौके पर जाकर स्थल निरीक्षण करे. सभी विद्यालयों का हॉलिस्टिक कार्य योजना बना कर विभाग में जल्द से जल्द जमा कराएं.

उन्होंने आइसीटी लैब के निर्माण की निगरानी के लिए जिला शिक्षा विभाग के एमआइएस प्रभारी व डीपीएम आइसीटी को निर्देश दिया है कि पांच दिनों के अंदर तैयार होने वाले आइसीटी लैब के हर दिन की मानिटरिंग रिपोर्ट विभाग को उपलब्ध कराये. डीपीओ ने कहा कि कार्य में लापरवाही बरतने वाले प्रधानाध्यापक को चिह्नित किया जायेगा.

Also Read: गर्मी में शिक्षकों को नहीं मिली छुट्टी, केके पाठक के खिलाफ फूटा गुस्सा, सोशल मीडिया पर ट्रेंड हुआ #TeachersLivesMatter

विज्ञापन
Anand Shekhar

लेखक के बारे में

By Anand Shekhar

Dedicated digital media journalist with more than 2 years of experience in Bihar. Started journey of journalism from Prabhat Khabar and currently working as Content Writer.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन