bhagalpur news. बिहपुर थाने की पुलिस ने अवैध मिनी गन फैक्ट्री का किया उद्भेदन

Author Atul kumar
Updated:
विज्ञापन
bhagalpur news. बिहपुर थाने की पुलिस ने अवैध मिनी गन फैक्ट्री का किया उद्भेदन

बिहपुर थाने की पुलिस ने अवेध मिनी गन फैक्ट्री का उद्भेदन किया

विज्ञापन

बिहपुर थाने की पुलिस ने अवेध मिनी गन फैक्ट्री का उद्भेदन किया. इस संबंध में डीएसपी अभिषेक कुमार ने बताया कि शुक्रवार को प्रातः करीब 05:40 बजे बिहपुर थाना को गुप्त सूचना मिली कि मौजमा दुधैला दियारा स्थित अनिल यादव अपने बासा में मिनी गन फैक्ट्री संचालित कर रहा है. सूचना के सत्यापन एवं आवश्यक कार्रवाई के लिए पुलिस अधीक्षक नवगछिया के निर्देशानुसार अंचल निरीक्षक बिहपुर के नेतृत्व में टीम का गठन किया गया. टीम त्वरित कार्रवाई करते हुए दुधैला दियारा स्थित अनिल यादव के बासा में छापेमारी के क्रम मिनी गन फैक्ट्री का उद्भेदन करते हुए हथियार बनाने की मशीनों के साथ-साथ अर्द्ध निर्मित हथियार, व मॉस्केट एवं कारतूस बरामद किया. मौके पर पुलिस ने दो आरोपित को गिरफ्तार किया, जिसमें सुलतानगंज के बैकठपुर निवासी अनिल यादव व मुगेंर के असरगंज थाना के विशनपुर निवासी सुभान शामिल हैं. इस संबंध में बिहपुर थाना में आर्म्स एक्ट की प्राथमिकी दर्ज की गई है. छापेमारी में शामिल सभी पदाधिकारी को पुरस्कृत किया जायेगा.

बरामद सामग्री

एक देसी कट्टा, एक मासकेट, 21 गोली, अर्द्धनिर्मित ट्रीगर एक, अर्द्धनिर्मित पिस्टन बट चार, कट्टा बैरल छह, लोहा का पट्टी 27, हथोरी एक, रेती सात, सुम्मा पांच, ड्रिल बीट नौ, छेनी छह, स्क्रू छह आदि बरामद किया गया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Atul Kumar

लेखक के बारे में

By Atul Kumar

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन