ePaper

bhagalpur news. जनसेवा एक्सप्रेस सहित कई ट्रेनों में यात्रियों की भारी भीड़, रेल प्रशासन अलर्ट

Updated at : 28 Oct 2025 11:50 PM (IST)
विज्ञापन
bhagalpur news. जनसेवा एक्सप्रेस सहित कई ट्रेनों में यात्रियों की भारी भीड़, रेल प्रशासन अलर्ट

छठ पूजा के समापन के बाद मंगलवार को यात्रियों की भीड़ देखने को मिली. हालांकि विक्रमशिला एक्सप्रेस में अपेक्षाकृत कम यात्री सवार हुए, वहीं जनसेवा एक्सप्रेस और लोकल ट्रेनों में यात्रियों की भारी भीड़ थी.

विज्ञापन

छठ पूजा के समापन के बाद मंगलवार को यात्रियों की भीड़ देखने को मिली. हालांकि विक्रमशिला एक्सप्रेस में अपेक्षाकृत कम यात्री सवार हुए, वहीं जनसेवा एक्सप्रेस और लोकल ट्रेनों में यात्रियों की भारी भीड़ थी. विक्रमशिला एक्सप्रेस की चार जनरल बोगियों में लगभग 400 यात्रियों की क्षमता है, लेकिन मंगलवार को केवल 150 यात्रियों ने यात्रा की. भीड़ कम होने के कारण रेल पुलिस और कर्मियों को अतिरिक्त मशक्कत नहीं करनी पड़ी. हालांकि, बुधवार से यात्रियों की संख्या बढ़ने की संभावना है. इसको लेकर एडीआरएम शिव प्रसाद कुमार दो दिनों के लिए भागलपुर में कैंप करेंगे.

इधर, विक्रमशिला एक्सप्रेस में भीड़ कम रही, लेकिन यह अपने निर्धारित समय से लगभग आधे घंटे की देरी से भागलपुर स्टेशन से रवाना हुई. वहीं, भागलपुर-मुजफ्फरपुर जनसेवा एक्सप्रेस और अन्य लोकल ट्रेनों में चढ़ने के लिए यात्रियों के बीच अफरातफरी की स्थिति रही.

इसके अलावा, दिल्ली से आने वाली गरीब रथ एक्सप्रेस भी साढ़े तीन घंटे की देरी से भागलपुर पहुंची, जिसके कारण अप दिशा में जाने वाली गरीब रथ को दोपहर 1.30 बजे की जगह शाम 4 बजे रवाना किया गया. लगातार ट्रेनों के विलंब परिचालन से यात्रियों को काफी परेशानी झेलनी पड़ी.

महाराजपुर स्टेशन के पास न्यू फरक्का एक्सप्रेस का इंजन फेल

मंगलवार को 14003 अप न्यू फरक्का एक्सप्रेस का इंजन महाराजपुर स्टेशन के पास अचानक फेल हो गया. इससे साहिबगंज-भागलपुर रेलखंड पर करीब दो घंटे तक ट्रेन परिचालन बाधित रहा. यह घटना दिन के 11.25 बजे के आसपास की है, जिसके बाद ट्रेनों की आवाजाही प्रभावित हो गयी. दूसरा इंजन लगाकर दोपहर 1.30 बजे के बाद ट्रेन का परिचालन फिर शुरू किया गया. सामान्य स्थिति में इस ट्रेन का भागलपुर आगमन समय दोपहर 1 बजे है, लेकिन इंजन फेल होने के कारण यह लगभग तीन बजे भागलपुर पहुंची. इस दौरान अप लाइन पर अन्य ट्रेनों का संचालन भी प्रभावित रहा. इसका असर मालदा टाउन-आनंद विहार एक्सप्रेस जैसी ट्रेनों पर भी पड़ा. यह लगभग दो घंटे की देरी से भागलपुर पहुंची.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
NISHI RANJAN THAKUR

लेखक के बारे में

By NISHI RANJAN THAKUR

NISHI RANJAN THAKUR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन