ePaper

bhagalpur news. बारिश से आपूर्ति व्यवस्था ठप, शहर को छह घंटे कम मिली बिजली

Updated at : 01 Nov 2025 1:30 AM (IST)
विज्ञापन
bhagalpur news. बारिश से आपूर्ति व्यवस्था ठप, शहर को छह घंटे कम मिली बिजली

शहर में गुरुवार की देर रात से शुरू हुई रुक-रुक कर बारिश ने बिजली आपूर्ति व्यवस्था को प्रभावित कर दिया

विज्ञापन

शहर में गुरुवार की देर रात से शुरू हुई रुक-रुक कर बारिश ने बिजली आपूर्ति व्यवस्था को प्रभावित कर दिया. शुक्रवार को कई इलाकों में बार-बार ट्रिपिंग, तार टूटने और फेज उड़ने जैसी तकनीकी दिक्कतों के कारण करीब छह घंटे बिजली कम मिली. मौसम का मिजाज बदलने और ठंडी हवाओं के बीच शहर के अधिकांश उपभोक्ताओं को बिजली की अनियमित आपूर्ति का सामना करना पड़ा.

लगातार हो रही बारिश के कारण कई जगहों पर पोल और ट्रांसफॉर्मर में नमी आने से शॉर्ट सर्किट की स्थिति बनी, जिसके चलते लाइनें ट्रिप कर गयी. शहर के बरारी, तिलकामांझी, सबौर रोड, खंजरपुर, मिरजानहाट और जगदीशपुर रोड क्षेत्र में आपूर्ति बार-बार बाधित होती रही. बिजली विभाग की टीमों को कई बार फॉल्ट खोजने और मरम्मत कार्य में जुटना पड़ा. कुल मिला शहर में हल्की ठंड के चलते लोगों की बिजली की खपत सामान्य से कम रही, जिससे बड़ी असुविधा नहीं हुई, लेकिन जिन घरों में इनवर्टर नहीं हैं या बिजली उपकरणों पर निर्भरता अधिक है, वहां परेशानी महसूस की गयी.

फेज बनवाने के लिए परेशान रहे उपभोक्ता

बारिश के बीच जिस इलाके के ट्रांसफॉर्मर का फेज उड़ गया, वहां के लोगों को इसे बनवाने के लिए परेशान रहना पड़ा. सबसे ज्यादा परेशानी दक्षिणी क्षेत्र और बाजार क्षेत्र के उपभोक्ताओं को हुई. उपभोक्ताओं की शिकायत रही कि फ्यूज कॉल सेंटर पर लगातार कई बार फोन करने पर रिसीव किया गया और शिकायत दर्ज करने के घंटों बाद भी फेज नहीं बना. फेज बनने में कम से कम तीन घंटे का वक्त लग जा रहा था.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
ATUL KUMAR

लेखक के बारे में

By ATUL KUMAR

ATUL KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन