bhagalpur news. पीजी विभागों के जर्जर भवन की मरम्मत पर पांच लाख तक खर्च करने का निर्णय

Published by : ATUL KUMAR Updated At : 28 Nov 2025 12:47 AM

विज्ञापन

टीएमबीयू बिल्डिंग कमेटी की बैठक गुरुवार को हुई. इसमें निर्णय लिया गया कि विवि सहित पीजी विभागों के जर्जर भवन की मरम्मत में पांच लाख तक खर्च की जा सकती है

विज्ञापन

टीएमबीयू बिल्डिंग कमेटी की बैठक गुरुवार को हुई. इसमें निर्णय लिया गया कि विवि सहित पीजी विभागों के जर्जर भवन की मरम्मत में पांच लाख तक खर्च की जा सकती है. बता दें कि पीजी आंबेडकर विभाग के भवन, पीजी उर्दू विभाग, पीजी आइआरपीएम विभाग सहित अन्य भवन जर्जर स्थिति में है. हालांकि, पीजी दर्शनशास्त्र विभाग के जर्जर भवन को देखते हुए परीक्षा ब्लाॅक में शिफ्ट किया गया है.

प्रभारी कुलपति प्राे विमलेंदु शेखर झा ने निर्देश दिया कि छात्रहित व सुविधा से जुड़े सभी काम निर्धारित खर्च के अंदर करायी जाये. कहा कि राजभवन से उन्हें पांच लाख रुपए तक खर्च करने की अनुमति मिली है. कमेटी ने तय किया कि पीजी गर्ल्स हॉस्टल की बाउंड्री ऊंची की जायेगी. साथ ही पीजी पुरुष हाॅस्टलाें के सामने की सड़क की भी मरम्मत करायी जायेगी. कमेटी में सिंडिकेट सदस्य डाॅ मृत्युंजय सिंह गंगा, विवि इंजीनियर व बंधित पीजी विभाग के विभागाध्यक्ष को शामिल किया गया है. वहीं, हाॅस्टलाें के मामले में डीएसडब्ल्यू व रजिस्ट्रार कमेटी से जुड़ेंगे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
ATUL KUMAR

लेखक के बारे में

By ATUL KUMAR

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन